Предусмотрен ли возврат налогов при покупке двух квартир?

добрый день. Хотим сдать декларацию 3 ндфл на возврат налогового вычета. в 2016-2017 куплены 2 квартиры, одна 1300 т.р., вторая 1400 т.р., уплата НФДЛ за 3 года 190,106 т.р. Нужно подавать 2 декларации на каждую квартиру отдельно?

, Людмила, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
  Нужно подавать 2 декларации на каждую квартиру отдельно?

Людмила

Людмила, добрый день! Нет, на каждую квартиру декларация отдельная не подается, декларация подается одна за каждый налоговый период от каждого налогоплательщика. После камеральной проверки деклараций и подтверждения права на вычет можно будет подавать заявление на возврат фактически уплаченных в соответствующем налоговом периоде налогов