8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат налогового вычета за покупку квартиры?

Доброе время суток, подскажите с какого времени необходимо считать покупку квартиры, для подачи в налоговую. Для возврата налогового вычета. Если договор был купли продажи был заключен 28.12.2018, а зарегистрировано права собственности было 11.01.2019.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгений!

С формальной точки зрения следует признать, что право собственности на квартиру возникает у налогоплательщика с момента государственной регистрации права, а потому за дату возникновения права собственности на квартиру следует принимать 11.01.2019 года, т.е. налоговую декларацию правильнее подавать за 2019 год.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Юридическое значение имеет факт регистрации права собственности, то есть дата внесения соответствующих сведений (о регистрации) в государственный реестр. Поэтому и налоговую декларацию Вам нужно будет подавать в 2020 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019