Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба по контракту

Прохождение службы по контракту сегодня интересует многих военнообязанных. К подобной службе отношение совершенно другое. Это уже не просто обязанность гражданина перед страной, а больше похоже на престижную, хорошо оплачиваемую работу с перспективой продвижения.

Но военная служба по контракту предъявляет свои требования к кандидатам. Они должны иметь определенные физические данные, состояние здоровья, определенный возраст. Кроме того, могут быть предъявлены и другие требования. Подробнее о порядке прохождения службы по контракту вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU, если обратитесь к ним за получением профессиональной консультации.

Последние вопросы по теме «военная служба по контракту»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перевод в ВС РФ
Доброго времени суток. Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ в структуре ВКС в звании капитан, должность 15 т.р… Вопрос в следующем — выдали отношение на нижестоящую должность в структуре военных представительств МО РФ. Командир части подписал рапорт о переводе и отправил документы на перевод по команде через дивизию. Командир дивизии вернул документы с формулировкой «Нецелесообразно, в связи с низкой укомплектованностью». Правомерны ли действия командира дивизии? Насколько я осведомлен в данном вопросе — документы с любой резолюцией старших начальников должны отправляться по команде дальше и уже ГУК должен принимать решение переводить или нет. Заранее спасибо.
, вопрос №2599022, Евгений, г. Калуга
Военное право
Подача иска на пункт отбора на контрактную службу за задержку подачи документов на службу
Здравствуйте.  После окончания ВУЗа, подал заявление в пункт отбора на военную службу по контракту, с целью пойти на службу по контракту, вместо срочной службы. 30 августа 2019 года комиссия вынесла вердикт о полном моем соответствии на претендуемую должность. В течении недели должны были подать меня в проект приказа, но по истечении 3 недель как мне было заявлено сотрудником по телефону "не успели подать". По итогу на 22 ноября 2019 года, я до сих пор не получил ни приказа на контракт, ни соответствующего отказа, одни лишь отмазки и нервотрёпку, так как военкомат меня вызвал и выдал на законном основании повестку на отправку в войска. Каждую неделю за переносом повестки мне ездить не выгодно, т.к. фактически теперь проживаю по месту прописки за 350 км от места расположения военкомата. Какие документы мне необходимо получить от Пункта отбора и военкомата для подачи иска в суд на пункт отбора с требованием материального возмещения, в связи с тем что я по их провинности уже 3 месяца являюсь безработным, и затрачиваю значительные средства на поездки за повестками?
, вопрос №2598429, Кирилл, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Правомерен ли отказ в обоих случаях в такой ситуации?
Здравствуйте! Часть, в которой прохожу военную службу по контракту в звании «сержант» Отказывает в выплате денежной компенсации за найм жилого помещения , ссылаясь на то, что адрес регистрации находится ближет150 км от самой части! Правомерен ли отказ в выплате компенсации если возможность проживания в части, но у меня есть девушка( через месяц жена) ей жить тоже при части( если это обычная казарма) ? Правомерен ли отказ в обоих случаях? Спасибо за ответ
, вопрос №2596777, андрей, г. Казань
Военное право
Может ли теперь ВСО производить в отношении меня какие-либо следственные действия?
Меня уволили с военной службы по контракту когда я нахожусь под следствие по уголовному делу Может ли теперь ВСО производить во отношении меня какие либо следственные действия если дело не передали из прокуратуры в ВСО.
, вопрос №2594958, Александр, г. Москва
Военное право
Имеют ли право увольнять с военной службы по контракту?
имеют ли право увольнять с военной службы по контракту по статье несоблюдение контракта,за три месяца до его окончания?
, вопрос №2588487, Олег, г. Хабаровск
Военное право
Могут ли меня уволить с военной службы по контракту за лишение водительского удостоверения?
Могут ли меня уволить с военной службы по контракту за лишение водительского удостоверенияи если могут как это избежать
, вопрос №2580235, Виталий, г. Новосибирск
Военное право
Перевод супругов-военнослужащих между гарнизонами
Должны ли перевести мужа - офицера к жене, если жена - курсант и учится в другом гарнизоне? Есть ли какие-то различия между правами военнослужащего, проходящего военную службу по контракту и курсантом ВВУЗа в данном случае?
, вопрос №2571244, Андрей, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по контракту по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться с военной службы по контракту по состоянию здоровья (получил перелом нижней челюсти слева когда был в отпуске ) на данный момент нахожусь в военном госпитале. В части меня увольнять не хотят ни в какую хотел уволиться еще до травмы. Что мне сделать?
, вопрос №2575787, Вадим, г. Москва
Военное право
Сколько дней отпуска я могу взять, если поступил на службу 16 октября 2019 года?
Здравствуйте, я поступил на военную службу по контракту 16 октября 2019 года, мне хотят дать отпуск, вопрос могут они мне его дать и какое минимальное количество дней отпуска я могу получить?
, вопрос №2564828, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Какой предусмотрен срок, если было незаконное увольнение с военной службы?
здравствуйте у меня вопрос сколько есть время для обращения в суд с момента незаконного увольнения с военной службы по контракту
, вопрос №2562323, Евгений, г. Белогорск
Военное право
Могут ли списать с военной службы по контракту, если нашли эпилипсионную активность?
Здравствуйте! Могут ли списать с военной службы по контракту если нашли эпилипсионную активность? Будут ли какие нибудь выплаты? И какие документы нужно собрать для получения этих выплат?
, вопрос №2561625, Максим, г. Чита
Военное право
Возможно ли продление контракта с Министерством обороны РФ?
Здравствуйте, поступил на военную службу по контракту на 2 года, приближается его окончание и есть желание продлить контракт, могу ли я продлить его, но уже в другой части? Если да, то каким образом это сделать?
, вопрос №2552452, Вячеслав, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с военной службы
Каким образом можно уволиться с военной службы по контракту не прибегая к следующим причинам: 1. По несоблюдению условий контракта (нежелательная статья, служил верой и правдой много лет, может негативно повлиять на трудоустройство в будущем). 2. По собственному желанию (трудный путь). 3. По семейным обстоятельствам (сложно доказать). 4. По состоянию здоровья (может негативно повлиять на трудоустройство в будущем). Интересуют такие способы чтобы были менее трудозатратными и не ставили клеймо на оставшуюся жизнь, не оказывали негативное влияние на будущую жизнь. Вместе с тем, службу в госструктурах и вооруженных силах больше не рассматриваю в будущем. В этой связи является ли предпринимательская деятельность или проживание близких родственников за границей, либо подача ими документов на ПМЖ (в этом случае прекращается допуск к государственной тайне, будет ли иметь этот вариант отрицательные последствия на будущем) несоблюдением условий контракта?
, вопрос №2546018, Станислав, г. Калининград
Военное право
Как доказать финансисту, что пульмонологическое и легочное отделение идентичны?
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 марта 2015 г. N 121 Об утверждении Перечня воинских должностей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в медицинских организациях (подразделениях) с вредными и (или) опасными условиями труда на должностях медицинского персонала, которым выплачивается ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, и определении размера указанной надбавки по этим должностям Зарегистрирован Минюстом России 31 марта 2015 г. Регистрационный N 36644 Нахожусь на должности врача пульмонолога пульмонологического отделения. Согласно этому приказу положена надбавка 20% за работу в отделениях для легочных больных. Начфин отказывает в выплате по причине отсутствия "пульмонологического" отделения в перечне. Как доказать финансисту что пульмонологическое и легочное это одно и тоже?
, вопрос №2545122, Николай, г. Москва
Военное право
Какими статьями НПА руководствоваться в таком случае?
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 полных календарных лет. В настоящее время прохожу военную службу по контракту. Проживаю в служебной квартире по договору социального найма, общей площадью 69.4 м2. Вместе со мной проживает супруга и трое несовершенно летних детей. один ребёнок имеет инвалидность (ребёнок инвалид) диагноз G80. Имею ли я право и моя семья получить постоянное жилье в первоочередном (внеочередное) порядке как многодетная семья или семья имеющая на воспитании ребёнка с ДЦП, постоянное жилье или субсидию на приобретение жилья. В настоящее время собираю пакет документов на субсидию (постоянное жилье) пока не определился. Подскажите если имею, то какими статьями НПА руководствоваться? Спасибо.
, вопрос №2543101, руслан, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.11.2019