Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник ДТП скрылся

Последние вопросы по теме «виновник ДТП скрылся»

Фильтры
Автомобильное право
Арендованное авто попало в ДТП, виновник скрылся с места аварии, кто отвечает?
Арендованное авто попало в ДТП, виновник скрылся с места аварии(а может и вообще не было), водитель арендованного авто пострадал (от ремня безопасности трещены нескольких ребрах), авто в тотал. Автомобиль застрахован по КАСКО, страховая выплатит конечно же не всю сумму, за минусом износа. В справке ДТП написали "съезд в кювет" и повреждений у водителя нет (водитель ссылается на то, что он нам сделал одолжение, а то отвечали бы мы за его повреждения) . Можем ли мы взыскать с водителя разницу между выплатой страховой и стоимостью авто? Если водитель зафиксирует свои повреждения, кто за это отвечает?
, вопрос №1112664, Вероника, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП скрылся, есть запись с камеры видеонаблюдения?
Добрый день. Позавчера на парковке около ТЦ мне ударили машину, но заметила я только около дома поздно вечером. Вчера ездила в ТЦ узнала, что на камерах момент ДТП виден, сегодня хотела вызвать ГАИ, но мне сказали, что считается, что я тоже скрылась с места ДТП и ничего я не добьюсь, даже если на записе будут видны номера скрывшегося участника ДТП. Есть смысл все-таки вызвать ГАИ если есть видео-доказательство? Или только сама на лишение прав попаду?
, вопрос №1093922, Анастасия, г. Реутов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как прекратить делопроизводство по ДТП, если скрывшийся виновник аварии готов возместить ущерб?
Значит дело вот в чем. Повредили авто, во дворе, 2 сторона скрылась с места дтп. авто помяли на орентировочную стоимость 12т.р. Первым делом вызвал ДПС составили протокол о дтп. После составления протокола, обьявился свидетель который видел как все произошло, записал номер запомнил марку модель и цвет авто. Виновного нашел в обще доступном ресурсе дром по описанию свидетеля. Позвонил, договорился о встрече. взял для себя от него обьяснительную, и расписку на то что он обязуется выплатить материальный вред причененый в следствии повреждения т.с. Дознователя трясти только спустя 2 суток с момента составления протокола о административном правонарушении. Мне как договориться с дознователем о прекращении делопроизводства? т.к нарушитель раскаялся и на добровольной основе готов возместить материальный вред. И ни чего не упустил в процедуре?
, вопрос №1084821, Андрей, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить европротокол, если, скрывшийся с места ДТП, виновник сам нашёлся?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, в мой авто припаркованный во дворе въехал " товарищ" и скрылся но были свидетели, виновника я нашла и он просит "мировую" оформить задним числом европротокол чтоб его не лишили прав .Это возможно? Если было ГАИ спонятыми и справкой об аварии?
, вопрос №1062867, Надежда, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок действий при ДТП, если виновник скрылся
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правилный порядок действий в следующей ситуации. Ночью в припаркованную машину врезались и скрылись с места аварии. Я вызвал ДПС, они осмотрели место и сказали, что передадут дело в полицию. В случае обнаружения виновника, со мной свяжутся. Но шансы найти малы. Хотелось бы узнать, как я могу проверить статус расследования и заводилось ли оно вообще. Куда следует обратиться и какие документы я могу попросить?
, вопрос №1019904, Иван, г. Новочеркасск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если виновник ДТП скрылся с места?
Добрый день. У меня такая ситуация. В меня въехали и скрылись с места ДТП. Виновник не найден,т.к. номер авто ни кто ни разглядел,и регистратора не было. Автоинспектор говорит,что для выплаты нужен второй участник.А так страховая скорее всего откажет в выплате. Подскажите пожалуйста,что мне делать,куда обращаться?
, вопрос №996150, Александр, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить компенсацию от виновника ДТП, скрывшегося с места его совершения?
Виновник ДТП скрылся с места проишествия,был найден, лишен вод.прав,как позже выяснилось многократно привлекался к административной оветственности,в СУД не являлся,теперь выяснилось что у него фальшивый полис ОСАГО,хочу подать на него в суд,стоимость ремонта авто 80000 р,обязан ли я перед обращением в суд посылать досудебные требования,если да то как это делать,и объясните пожалуйста мне порядок действий с моей стороны,как мне компенсируется ущерб в случае выигрыша дела
, вопрос №969258, Игорь,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повреждение припаркованного авто другим автомобилем
В мою машину, припаркованную во дворе, врезался другой автомобиль. Дело было ночью, виновник ДТП скрылся. При осмотре места ДТП сотрудниками полиции был найден номер машины виновника. Она зарегестрирована в одном из южных регионов. Моя машина восстановлению не подлежит. Страховка только ОСАГО. Что мне предпринять, и на какую компенсацию я могу рассчитывать?
, вопрос №961029, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие предпринять действия, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
Здравствуйте!! Недавно я попал в ДТП, где пьяный водитель задел мою машину, в которой находился я, и скрылся с места ДТП. Номер машины и марку я запомнил. Вызвал ДПС. Был составлен протокол и схема Дтп. Через некоторое время приехал в ГАИ, там мне сообщили, что не могут найти виновного, так как страховка неограниченная. Владелец говорит, что дал машину брату, а брат говорит, что дал другу, а друг говорит, что сам владелец был за рулем! Что нам делать, подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!
, вопрос №928963, Олег, г. Урай
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату, если виновник ДТП скрылся?
Случилось ДТП неделю назад.Виновник с места ДТП скрылся.Номер машины разглядел частично.Марка машины знаю что джип.Ремонт моей машины выйдет на 60 т.р.Виновника соответственно ГАИ не нашли до сих пор.Что мне делать в данной ситуации?Как получить страховку?
, вопрос №920526, Женя,
Автомобильное право
Могут ли сотрудники гибдд вынести определение о виновности
произошло дтп. виновник дтп скрылся.сотрудники дпс(дознаватели) 2 раза высылали повестки предпологаемому виновнику он не приходит.могут ли сотрудники дпс на этом основании вынести определение о виновности.
, вопрос №894702, игорь, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП скрылся с места аварии
Здравствуйте! Мы попали в ДТП, машина новая. Виновник скрылся с места аварии, разбил нам крыло, бампер и фару., номер машины мы запомнили, но не точно. Мы вызвали ГАИ, все оформили.На руки нам никакого документа не выдали, сказали ждите вам перезвонят, когда найдут виновника. Прошла уже неделя. Скажите какие дальнейшие наши действия? Выплатят ли нам страховку по ОСАГО?
, вопрос №871509, Татьяна, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся с места ДТП
Добрый день! Мой автомобиль побывал в дтп с другим участником движения. Виновник уехал с места дтп после того как я вызвал дпс, но перед этим оставил мне личный телефон (он был пьян, не понимаю зачем оставил). Я сфотографировал место дтп и оба наши автомобиля с номерными знаками. Эти фото есть у меня, а так же были показаны инспектору по делу в участке дпс. Мне сообщили, что объявят в розыск. Прошло два месяца. Позвонив в отделение, дежурный инспектор предложил мне приехать за постановлением. Я так понимаю, что виновник либо отказался приехать в участок, либо автомобиль просто не искали или не нашли. Предполагаю, что дело закроют. Подскажите, как мне поступить далее, куда написать и какие документы собрать? Все что есть на виновника ДТП это: -фото его авто с ном.знаком -личный телефон -справка, протокол о дтп, в которых указаны марка и гос.номер виновника и сказано что он уехал с места дтп.
, вопрос №806010, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как наказать виновника дтп
Здравствуйте! Виновник дтп скрылся с места происшествия, узнала кто это, он признал свою вину по телефону , но от сотрудников гаи скрывается. Денег на ремонт давать не хочет. Автомобиль в автокредите, купила в августе 2014. Как быть?
, вопрос №803998, Татьяна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся
Добрый день! После ДТП виновник скрылся. ГИБДД виновника нашли и на него выписали 2 постановления(штрафы по 800 и 1500 руб). А протокол об административном правонарушении по статье 12.27 часть2 направили в суд. Подскажите: 1. как узнать направил ли ГИБДД протокол в суд и срок рассмотрения? 2. нужно ли потерпевшему ждать вынесения решения суда по протоколу об административном правонарушении (статья 12.27 часть 2) и после этого только подать в суд на виновника ДТП о возмещении ущерба (у виновника не оказалось полиса ОСАГО). Спасибо!
, вопрос №787445, Артем, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.11.2016