Повреждение припаркованного авто другим автомобилем

В мою машину, припаркованную во дворе, врезался другой автомобиль. Дело было ночью, виновник ДТП скрылся. При осмотре места ДТП сотрудниками полиции был найден номер машины виновника. Она зарегестрирована в одном из южных регионов. Моя машина восстановлению не подлежит. Страховка только ОСАГО. Что мне предпринять, и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Все что можно сделать:

1.Сотрудники ГИБДД откроют розыскное дело.

2.Никого не найдут. Может быть продлят срок. В любом случае закроют дело. Вы узнаете только собственника.

3.По Осаго Вы ничего получить не можете.

4.Можно оценить ущерб и подать иск по месту регистрации собственника.

5.Собственник может принести договор, что продал авто другому гражданину давно, но тот не перерегистрировал.

6.Точка. Или взыщете с виновника.

7.Минусы: расходы на оценку и госпошлину, возможно на юриста. Шанс проиграть, т.к. не сможете вести дело лично.

Плюсов найти сложно. Т.к. даже если решение в Вашу пользу, получить что-то будет проблематично.

Решайте сами. Удачи!