Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виды материнского капитала

Последние вопросы по теме «виды материнского капитала»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Использование материнского капитала после рождения второго ребёнка. Как выплаты происходят?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте по использованию материнского капитала на улучшение жилищных условий. Ситуация такая: у мужа есть однокомнатная квартира в Ленинградской обл., приобретённая в браке. В ней зарегистрированы и проживают я, муж, двое наших детей и моя мать. Мы с мужем хотим приобрести однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге с использованием материнского капитала и переехать туда с детьми, а квартиру в области оставить маме. Получу-ли я право на использование материнского капитала в этом случае (будет-ли это считаться улучшением жилищных условий), если нет, что можно сделать? Каковы условия выплаты материнского капитала?
, вопрос №308642, Ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Использование материнского капитала на земельный участок
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал на земельный участок. Я использовала часть материнского капитала на строительство дома ( сделан фундамент, построен 1 этаж дома из 2 этажей). но мне 2 часть материнского капитала не выдают. а говорят, что должен построиться полностью 2х этажный дом, так как в разрешениии на строительство было указано, что строится именно 2 этажный дом с крышей. Почему нельзя построить 1 этаж и попросить 2 часть материнского капитала? И я после строительства должна оформить на всех собственность, но пока я строю дети вырастут и придется дом продавать, то есть зря использовался материнский капитал и строился дом. Еще один вопрос: Сейчас выдают землю многодетным семьям, но ее так плохо выдают, что в течение 100 лет не получишь, то есть я всала на очередь 410, а участки выдают по 4 в год именно в ярославском районе, сама я там проживаю и получить в другом месте мне просто неудобно. Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени должны выдавать участки после постановки на очередь Ведь закон 22-з принят , а исполнять его не торопятся.
, вопрос №100916, Александра Муравьева, пгт. Урмары
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Материнский капитал
Имею ли я право воспользоваться материнским капиталом, если мой ребенок через девять дней после рождения умер?
, вопрос №58050, Светлана Федоренко, г. Волгодонск
Семейное право
Получение материнского капитала отцом
Имеет ли право отец на получение 25%от материнского капитала,если второй ребёнок рождён после расторжения брака,и записан на маму.
, вопрос №21116, Галина, г. Ковылкино
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я сейчас купить квартиру, используя материнский капитал?
Добрый день. У меня есть документы на материнский капитал и я хотела бы его сейчас использовать для улучшения наших жилищных условий. Но не уверена, можно ли сделать именно так, как я хочу. Дело в том, что сейчас у меня в собственности находится ½ доли квартиры. Второй половиной квартиры владеет другой человек. Он согласен мне продать свою часть. Могу ли я тогда использовать для ее оплаты средства материнского капитала или нет? Сейчас нашему ребенку только 6 месяцев. Если сейчас нельзя, то до какого возраста ребенка мне нужно ждать, чтобы можно было совершить эту сделку? И возможны ли сейчас какие-либо другие варианты улучшения наших жилищных условий при помощи материнского капитала?
, вопрос №8812, Галина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.09.2014