Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Имею ли я право воспользоваться материнским капиталом, если мой ребенок через девять дней после рождения умер?

31 Марта 2013, 09:18, вопрос №58050 Светлана, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на получение дополнительных мер государственной поддержки в виде материнского капиталавозникает в связи с фактом рождения живого ребенка, поскольку в случае мертворождения не возникает даже потенциальной возможности формирования отношений по предоставлению мер социальной защиты, предусмотренных для граждан, имеющих детей. Таким образом, право на материнский капитал возникает при рождении (усыновлении) второго, третьего или последующих детей, каждый из которых был рожден живым.

    31 Марта 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да Вы имеете право на мат. капитал(если это второй ребенок).

    31 Марта 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats