Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскании алиментов в размере прожиточного минимума

Последние вопросы по теме «взыскании алиментов в размере прожиточного минимума»

Фильтры
Алименты
Может ли судья назначить алименты в твердой денежной сумме ниже 1/2 величины прожиточного минимума?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Может ли судья назначить алименты в твердой денежной сумме ниже 1/2 величины прожиточного минимума на категорию "дети"? Честно говоря, в исковом заявлении обоснование почти никакое, приложен один чек на приобретение одежды, а также сведения о зарплате истца. Обоснование иска сводится к двум моментам: 1) Поскольку согласно ст 61 СК родители в равной степени обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а прожиточный минимум - это минимальный набор товаров и услуг на ребенка, то половину должен обеспечивать один родитель, а половину - другой. 2) Зарплата родителя, которая является единственным источником существования истца и ребенка, больше величины прожиточного минимума на категорию трудоспособное население, но в совокупности меньше величин трудоспособного населения и дети (по категориям). В результате этого, дабы еще и докинуть до суммы величин прожиточного минимума, и исходя из равной обязанности родителей содержать своих детей, истец просит взыскать половину величины прожиточного минимума на категорию дети. Действительно ли это так?
, вопрос №1809720, Валерия, г. Тула
Алименты
Могу ли я требовать алименты в размере прожиточного минимума с бывшего мужа?
Муж бывший работал на работе где з/п была у него 25000,он выплачивал алименты по 25% мне и своей нынешней жене,потом по настоянию своей жены он подал на уменьшение алиментов в суд,на суде его жена сказала якобы она с ним не живёт и понимает его ситуацию,хотя и до сих пор проживает с ним в своей квартире,а алименты она не снимает совсем по случайному разговору от бывшего мужа.В данное время он сейчас работает на более высокооплачиваемой работе,а платит по 1/6 каждой из нас.Я в данное время стаю на бирже по безработице,так как нас сократили.Отец не участвует совсем в жизни ребёнка,так вот я имею право требовать прожиточного минимума для своего ребёнка?С заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1726402, Инна, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Ходатайство о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как правильно оформить ходатайство на получение алиментов в размере прожиточного минимума? В данный момент было второе заседание, где отец ребёнка готов выплачивать алименты через ДНК. ДНК делать согласны
, вопрос №1721179, Дарья Степанова, г. Ишим
Алименты
В каких случаях можно требовать выплату алиментов на ребенка в размере прожиточного минимума?
Бывшая жена подала на алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере прожиточного минимума на работающего отца.
, вопрос №1713783, Светлана, г. Кострома
Алименты
Можно ли изменить сумму алиментов на ребенка с 1/4 на сумму прожиточного минимума?
Добрый день. На момент подачи мной на алименты на ребенка бывший муж работал на частника, не оформлен. Постановление суда он проигнорировал, не платит. Как только пристав пригрозила его ограничить в правах на езду на автомобиле, если он не придет к ней, он пришел и предоставил ей справку о минимальной заработной плате, хотя по факту получает больше. Но работодатель , который указан в справке, так же ничего не перечисляет по алиментам. Я знаю, что он так и остается не оформленный, просто справка " липовая ". Но даже, если бы он действительно устроился официально, и мне начнут перечислять с этой минимальной зар платы, могу ли я подать иск в суд, чтобы пересмотрели сумму алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму. Так как с указанных 9000 в справке, 25% это очень мало на содержание ребенка.
, вопрос №1694461, Ксения, г. Уфа
Алименты
Прожиточный минимум для взыскания алиментов
При расчёте алиментов на содержание бывшей супруги берётся размер прожиточного минимума на душу населения или на трудоспособного гражданина, разные суммы пм ?
, вопрос №1688457, Людмила Тихонова, г. Москва
Алименты
Могу ли я в заявлении указать взыскание алиментов в размере прожиточного минимума?
Прожиточный минимум на ребенка В Крыму 10.030 рублей.Могу ли в заявлении я написать "взыскать с отца алименты в размере прожиточного минимума на ребенка 10 тыс.рублей"....То есть чтоб он платил мне именно 10 тыс...Или же такое не возможно?
, вопрос №1670915, Ольга Карелина, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Как оформить документы для суда, чтобы алименты назначили в размере прожиточного минимума?
Здравствуйте!!! Меня зовут Мария. В декабре я подала исковое заявления на бывшего мужа о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения ребёнку 3-х лет. В иске была указана сумма равная одному прожиточному минимуму. Судья своим решение назначила только половину предъявленной суммы. Теперь бывший супруг подал апелляционную жалобу и просит отменить решении и совсем ничего не выплачивать. В свою очередь мне бы хотелось чтобы мне всеже удовлетворили прожиточный минимум. В течении двухмесячен я собирала чеки чтобы реально подтвердить свои расходы. Как мне все правильно оформить и как предоставить в суд данные документы в суд.
, вопрос №1601301, Мария, г. Подольск
Алименты
Как переписать заявление на алименты с 25% от дохода на прожиточный минимум?
День добрый , подскажите. Подала на алименты мужу, на 25% от дохода. После этого мы развелись. Хочу переписать заявление на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка. Малышу год и два мес.сама я еще в декрете. Могу ли я подать такое заявление, каков текст такого заявления и какие документы потребуются? И еще в какой суд подавать мировой или районный? Отец ребенка в данный момент нигде не трудоустроен
, вопрос №1589835, Анастасия Курилова, г. Ставрополь
Алименты
Может ли бывшая жена требовать алименты в размере прожиточного минимума?
Добрый вечер. У моего мужа имеется несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Его бывшая жена подала в суд. требуя взыскать с моего мужа алименты в сумме прожиточного минимума. У нас имеется 5 месячная дочь и мой сын от первого брака, алименты его отец на него не выплачивает, я нахожусь в декрете. То есть, по большому счету, мы все на обеспечении мужа. Официальная зарплата мужа 10 000р. Может ли бывшая жена отсудить алименты в сумме прожиточного минимума или она должна получать 1/4 от дохода мужа?
, вопрос №1544593, Мария, г. Пермь
Алименты
Как подать заявление на взыскание алиментов в размере прожиточного минимума?
Добрый день! Я слышала что можно подать заявление на взыскание алиметнов в размере прожиточного уровня по интернету не ходя в суд. Как правильно это сделать?
, вопрос №1514798, Катерина, г. Уфа
Алименты
Как рассчитывается размер алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте. Меня зовут Эрика, я разведена, воспитываю ребенка. Хочу подать на бывшего супруга на алименты в твердой сумме. Кто и по какому принципу высчитывает размер этой выплаты?
, вопрос №1502651, Эрика Алиева, г. Москва
Алименты
Переоформление алиментов на твердую денежную сумму, если в процентном соотношении они ниже прожиточного минимума
Здравствуйте. Могу ли я переоформить алименты на твердую денежную сумму,если бывший суд выплачивает алименты 30%от зарплаты на двоих детей. Это примерно 6-7тыс рублей. А прожиточный минимум в Смоленской области составляет 10 151 на одного ребёнка. Если можно то какие документы нужно собрать ?
, вопрос №1476838, Татьяна, г. Сафоново
Алименты
При каких условиях могут назначить алименты в размере прожиточного минимума?
12 лет назад я развнлась с мужем. На алименты не подавала, потому что жалко ребенка. За какие-то гроши она будет обязана в последствии досматривать его. Постоянные претензии о том что я неправильно воспитыапю ребенка уже достали. Могу ли я подать на алименты за последние три года и назначить в последствии алименты в размере прожиточногл минимума
, вопрос №1465454, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алименты
За какой период индексируют алименты по прожиточному минимуму?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!БЫВШАЯ ЖЕНА ТРЕБУЕТ ИНДЕКСИРОВАТЬ АЛИМЕНТЫ ПО ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ НА 2016г В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ В СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РФ СТ.117 .АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАЮ РЕГУЛЯРНО С 2010 ГОДА ПО РЕШЕНИЮ СУДА В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ 4330(НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛ ТАКОЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ).НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЯВИЛАСЬ У МЕНЯ ВТОРАЯ СЕМЬЯ И ЖЕНА В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ.РАБОТА У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ.МОГУТ ЛИ ОТКАЗАТЬ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ В ИНДЕКСАЦИИ И КАКИЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ПРИЧИНЫ? сейчас сообщил что собирается провести индексацию размера выплат с 2011года по 2016г. Имеет ли она право сделать это? Задолженности по выплатам у меня нет. Если проведут индексацию задним числом, то у меня образуется задолженность, правомерно ли это? и за какие года она может требовать индексацию? и если уменьшить алименты что для этого нужно?и из чего считают процент на оплату алиментов (полный заработок или только оклад )
, вопрос №1458071, Аслан, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2017