Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на супругу

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на супругу»

Фильтры
Алименты
Могут ли со второй жены взыскать долг мужа по алиментам?
Здравствуйте! Вопрос у меня таков: вышла замуж за мужчину, у которого есть ребенок от первого брака, бывшая жена подавалана алименты, он их ей платит. На данный момент он является безработным и ничего ей не платит. могут ли по закону начать взыскивать деньги с меня, как с его законной супруги?
, вопрос №1083828, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алименты
Взыскание алиментов с бывшего мужа на содержание супруги
Здравствуйте.Моя тетя состояла в браке с 2007 по 2012 год. В 2010 году ей была установлена 3 группа инвалидности из-за обострившейся астмы. Однако она продолжила работать на вредной работе, из-за чего произошло ухудшение здоровья, и ей была установлена уже 2 группа с определением нетрудоспособности, но в 2013 году, после расторжения брака. Ее бывший муж продолжает работать на том же предприятии и прилично зарабатывает. Реально ли взыскать с него алименты на содержание тети? Если да, то на какие статьи ссылаться, какие доводы привести в суде?
, вопрос №1060362, Наталья, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как подать на алименты на жену, если у нее нет дохода?
Добрый день. Мы с мужем развелись 2 мес назад. Сейчас мы с сыном живем отдельно. Я подала на алименты на ребенка. Ребенку 2,5 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать еще и на себя на алименты, так как я не работаю у меня нет дохода.
, вопрос №1045385, Сажаева Елена, г. Курган
Алименты
Максимальная сумма выплаты алиментов на супругу
Здравствуйте! Я не хочу подавать иск, а сразу заявление на выдачу судебного решения. В нем же я как на ребенка буду просить 1/4 от заработка мужа так и на себя, т.к ребенку не исполнилось 3года. Мы с мужем до сих пор в браке, на развод подавать не буду. Живем в разных городах. Я в подмосковье и ребенок проживает со мной на моей совхбственной жил пролащади. У мужя заработная плата по трудовому договору 150 тыс. Это и есть доказательство его дохода. В связи с этим у меня вопросы. Как грамотно составить иск? Какую сумму в твердом денежном размере я могу тредобавать от мужа на себя и как ее сделать максимальной? Какие доказательства помимо кварплаты я могу привести в свою пользу для максимальной суммы алиментов на себя? Оплата интернета, питание, мобильный телефон, Что еще подскажите? Повторуюсь зарплата мужа она сосатвляет 150 тыс+премии и северные надбавки. Расчет будет производиться по растеным листам из его бухгалтерии или только от заработной платы?
, вопрос №939624, Ирина, г. Москва
Алименты
Обязан ли бывший супруг платить алименты на содержание бывшей жены?
Здравствуйте . Я оплачиваю алименты бывшей жене и на двух детей в размере 50 % от заработной платы в сумме это состовляет 15тыс руб. Старшему ребенку 3 года, младшему 1год 7 месяцев. Она получает так же определенную сумму от госубарства для ухода за детьми, сама она не работает. Суть моего вопроса в том что могу ли отказаться от алиментов на неё по законобательству и буду ли я в этом прав по закону. Большое сиасибо
, вопрос №923835, Алексей,
Алименты
Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруга
Здравствуйте, подскажите алименты на содержание супруги запрашиваются только в фиксированной сумме или можно запросить какой-то процент от заработной платы супруга, если да, то какая часть от ЗП? Если можно подскажите приблизительный образец искового заявления. Заранее спасибо.
, вопрос №910692, Оксана Дронова, г. Барнаул
Алименты
Алименты на содежание супруги
30.04.15г.мною был выигран суд, по снижению алиментов на содержание бывшей супруги с 1/2 % до 1/10% величины прожиточного минимума, установленного в Вологодской области для трудоспособного населения . На заседании суда было установлено, что бывшая супруга находясь в декретном отпуске работала, но в то же время получала алименты на ребенка, и на свое содержание. Вопрос: Имела ли она право по закону, работать и в то же время получать алименты на свое содержание? Если нет ,то имею ли я право взыскать с нее ту сумму, которая была мною уплачена ей на ее содержание, за тот период который она работала? И второе, на суде она заявила, что отказывается от алиментов на свое содержание полностью, хотя в иске было заявлено о снижении с ½ до 1/10%. Я хотел заявить новое требование об отмене алиментов на ее содержание, она была не против. Но суд удовлетворил иск первоначальный и снизил алименты до 1/10%,объяснив что решение о взыскании алиментов принималось в городском суде, а о снижении ставки в мировом суде, и если отменять решение о взыскании алиментов, то ответчица (супруга)должна обратиться в городской суд, и отозвать свое заявление о взыскании алиментов. Законно ли это? И последнее: Сколько времени отведено на то, что бы я смог вернуть уплаченную сумму, за тот период который я считаю не законно ей платил…Имеются ли сроки давности? И могу ли я требовать возбуждения уголовного дела против бывшей супруги, по факту не законного получения денежных средств, т.е. по факту мошеничества? Спасибо.
, вопрос №825263, Игорь, г. Вологда
Семейное право
Алименты на содержание супруги
Здравствуйте. Можно ли подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет если официально мы находимся в браке?
, вопрос №772297, Анастасия, г. Саянск
Семейное право
Взыскание алиментов
Мне 57 лет. Я женщина. Я являюсь нетрудоспособной? Я могу подать в суд на бывшего мужа (он работает, ему 51 год) о взыскании алиментов?
, вопрос №719383, Надежда, г. Екатеринбург
Алименты
Алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста, при подаче искового заявления на выплату алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком до 3 лет, нужно ли указывать суду доходы истца, т. е. нужно ли доказывать свою нуждаемость, прилагать справки о доходах истца (т.е. размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), нужно ли указывать, какую сумму алиментов на двоих детей получаю от ответчика? Спасибо.
, вопрос №713908, Любовь, г. Псков
Все
Алименты на содержание бывшей жены
Здравствуйте! В январе 2014 года я развелся плачу алименты на ребенка 25%. Теперь моя бывшая жена хочет подать на алименты по ее содержанию ребенку 2года 2 месяца. Говорит что взыскивать будет за все время тоесть с января 2014 года я слышал что если прошел год то ей ни чего не присудят разъясните пожалуйста что и как могут ли ей присудить и сколько?
, вопрос №710861, Игорь, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов на супругу
По моей инициативе мы с мужем развелись 7 месяцев назад, у меня есть дочка ей 2 года. Муж отказывается выплачивать алименты на мое содержание, ссылается на брачный договор, В котором мы прописали, что если брак по моей инициативе распадается Я не на что не претендую. Как мне быть - Ведь на работу я пока не могу выйти
, вопрос №710211, Виктория, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов на содержание супруги
Здравствуйте! Было вынесено судебное решение о взыскании алиментов с отца ребенка в пользу матери ребенка на ее содержание, до достижения ребенком 1,5 лет. В какой срок должен быть выдан исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание супруги?
, вопрос №558240, Алиса, с. Дудоровский
Алименты
Хочу взыскать алименты с мужа на содержание супруги - меня,обяжут ли его платить,если он не работает?
Здравствуйте.Проконсультируйте,пожалуйста.В браке  2-а года,рождены общие дети:сын 1,7 лет и дочь 5 месяцев.Муж ушел и финансово нам не помогает,он официально не работает.Хочу подать на уплату алиментов на детей и на меня- жену.Так если он не работает его обяжут мне платить?
, вопрос №517771, Надежда, г. Новосибирск
Семейное право
Взыскание алиментов на супруга
Подскажите пожалуйста,возможен ли отказ суда в содержании меня(бывшей жены) по уходу за ребенком до 3 лет
, вопрос №486822, Светлана, г. Жуков
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.01.2017