Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов на содержание супруги

Здравствуйте! Было вынесено судебное решение о взыскании алиментов с отца ребенка в пользу матери ребенка на ее содержание, до достижения ребенком 1,5 лет. В какой срок должен быть выдан исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание супруги?

15 Сентября 2014, 09:37, вопрос №558240 Алиса, г. Дудоровский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Алиса!

    Исполнительный лист выдается после вступления судебного решения в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения.

    Решение суда по взысканию алиментов, если на него не подана апелляционная жалоба вступает в законную силу через месяц после составления мотивированного решения
    Таким образом, если решение суда вступило в законную силу можно идти и получать исполнительный лист.

    Для его получения надо написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, в котором просить выдать исполнительный лист на руки взыскателю. 

    Желаю удачи!

    15 Сентября 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    разве решение о взыскании алиментов не имеет силу немедленно вступающего в законную силу?

    15 Сентября 2014, 10:12
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Прошу прощения, конечно же решение суда по алиментам подлежит немедленному исполнению (ст. 211 ГПК)

    15 Сентября 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats