Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на свое содержание

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на свое содержание»

Фильтры
Алименты
Алименты на содержание гражданской жены во время беременности
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я подать на свое содержание(алименты), если мы состоим в гражданском браке и я беременна. Не работаю т к постоянные угрозы. Брак гражланский и более того мы раззодимся.
, вопрос №1730322, елена, г. Вологда
Алименты
Алименты на ребенка и возможно на свое содержание
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2015 году родился ребенок. В браке мы не состояли, но отцовство признано. Отец никакой помощи пока жили вместе не оказывал, только пользовался моей кредиткой. Задолженность 120 тыс., банк обратился в суд, решение в сторону банка, конечно. На полученные декретные он машину купил, оформил на себя. Ушла к маме с ребенком. У меня теперь приставы описывать имущество придут (уже постановление есть). Что теперь делать, за какой период можно подать алименты? Я не работаю и не могу никуда устроиться по причине открытого исполнительного производства. Сейчас нахожусь с ребенком в больнице, у него осложнения после ангины - ювенальный артрит. Лекарства частично платные. Могу ли я подать заявление и на свое содержание также?
, вопрос №1723476, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
По каким причинам могут отказать во взыскании алиментов на содержание бывшей жены?
Здравствуйте. Я в разводе с мужем. У нас общий ребенок, которому нет 3 лет. У бывшего мужа есть гражданская жены, которая ждет от него ребенка. Я подала на алименты на ребенка и свое содержание. Могут ли мне отказать в алиментах на меня, бывшую жену, и по каким причинам?
, вопрос №1716116, Татьяна, г. Барнаул
Алименты
Могу ли как представитель взыскателя подать заявление об отмене решений о взыскании алиментов?
Добрый день! сложилась следующая ситуация, я являюсь представителем взыскателя по доверенности. в УФССП возбуждено исполнительное производство в 2011 году о взыскании суммы неосновательного обогащения, должник работает, получает хорошую заработную плато. Жена Должника подает в суд на алименты, на себя и ребенка, так же мать подает в суд о взыскании алиментов на свое содержание. Получается что должнику даже не хватает алиментов на текущие выплаты. Естественно все это сделано умышленно, что бы не платить сумму неосновательного обогащения. Считаю что решения вынесены незаконным образом, нуждаемость истцов не доказана, не предоставлены ни какие справки. мать должника является пенсионеркой, получает пенсию по возрасту с северным коэффициентом и также пенсию как бывший работник Газпрома, у жены тоже не даказану нуждаемость, возраст детей уже давно превысил 3 года, алименты на содержание супруги взыскивались уже после достижения детей 3-х летнего возраста. Могу ли я, как представитель Взыскателя, обратится в суд за отменой этих решений о взыскании алиментов на жену и мать и о снижении алиментов на второго ребенка, так как на обоих детей взыскивается по 25%.
, вопрос №1610643, Елена, г. Новый Уренгой
Алименты
Как избежать алиментов на содержание матери ребенка?
Добрый день!мы живем с мужем в гражданском браке,имеется совместный ребенок.муж изменил мне и на стороне у него родился ребенок,отцовство было узаконено через суд и экспертизу.на двоих детей он платит 33% алиментов.но дело в том что та особа пытается всячески создать проблемы,хочет подать на свое содержание .можно ли как то наити на нее управу.ребенка он не признает ее то есть общаться с ним не собирается,алименты платить согласен.
, вопрос №1594749, Татьяна, г. Абакан
Алименты
Можно ли в одном иске указать алименты на ребенка и на содержание матери?
Здравствуйте. Возможно ли просить в одном исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка и мать или составляется два заявления?
, вопрос №1565924, Лариса, г. Белореченск
Алименты
Взыскание алиментов на двоих детей и на содержание бывшей супруги
здравствуйте! хотелось бы узнать о таком вопресе, я в разводе ,двое детей(одному и трех лет нет),бывший супруг не выплачивает никаких средств.хочу подать на алименты и могу ли я подать на содержания себя, так как до 3 лет в по уходу за ребенком.спасибо
, вопрос №1528057, Светлана, г. Москва
Алименты
Как лучше подать на алименты на содержание на себя, как мать ребенка, возрастом до трех лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше и выгоднее для нас поступить. У меня двое детей: дочь 18 лет учится на очной форме обучения с оплатой в год 64т.р. (от первого брака) и сын 10 мес, второй брак не заключен. Отец ребенка не стал с нами жить со времени, когда ребенку было 4 мес.Отцовство официально признано, он вписан в св-во о рождении. Финансовой помощи не оказывает, также прекратил общение вообще. В настоящее время я нахожусь в тяжелейшем материальном положении. Получаю только пособие до полуторных лет 15т.р.,и небольшая подработка неофициальная, но денег не хватает на покрытие кредитов и жизнь. А имеется несколько кредитов, которые были взяты ранее, а также кредитные карты, с которых тратил и отец ребенка, но не возвратил деньги.Выплаты по кредитам составляют порядка 45т.р. Подала на алименты 25 октября, ну пока еще ничего не получала, т.к. суд.приказ был утерян приставами, теперь отправка на работу будет только после праздников.Что я буду получать, я не знаю пока... и буду ли вообще.. допускаю, что отец ребенка мог специально уволиться , узнав, что я подала на алименты, чтоб не платить. Вопрос такой: хочу попробовать взыскать алименты на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка. Как лучше сделать в моей ситуации, подать гражданский иск или судебный приказ? сумму просить фиксированную или процентную? какие есть нюансы? если отец ребенка не уволился, всеже, не будет ли это ему поводом уволиться, чтоб ничего не платить?И что делать в этом случае.Стоит подождать и узнать работает он или нет прежде. Будет известно после праздников, когда уйдет исп.лист на алименты, куда я указала последнее известное мне место работы?Заранее, спасибо за ответ.
, вопрос №1490295, Елена, г. Нефтеюганск
Алименты
Должен я платить алименты на содержание матери ребёнка, если мы не состояли в браке?
На меня подали на алимены,я с этим не согласен и в судебном порятке решено сделать тест ДНК ,но мать ребенка еще потребовала содержать и ее до 1,5 лет. Вопрос: Может ли женщина подать на алименты содержания себя ,если мы не состояли в браке?
, вопрос №1445292, Иван, г. Воркута
Алименты
Могу ли я получить алименты на свое содержание?
Здравствуйте. Подала заявление в суд на бывшего мужа на свое содержание. Его официальный заработок составляет 4,5 тыс рублей. Как быть? Смогу ли я выиграть дело?
, вопрос №1413603, Юлия, г. Курган
Алименты
Как отменить алименты на содержание бывшей жены, если она устроилась на работу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я выплачиваю алименты на ребенка (ему 1,5 года) и на содержание бывшей жены. Она устроилась официально на работу. Я ведь в праве ей не платить за ее содержание. Если да, то как это сделать? к кому обратиться? С заявлением к судебным приставам? или в суду? или в бухгалтерию своей организации?
, вопрос №1412630, Александр, г. Сургут
Алименты
Как подать иск о назначении алиментов на мое содержание и на двоих детей?
Муж подал на развод, у нас двое детей. (6 лет и 1год). Хочу подать иск на алименты и на содержание меня до трех лет. Как это сделать? Муж работает не официально и получает пенсию по инвалидности. Так же могу ли задействовать те дни , которые мы вместе не живем( ушел с 3 окт). Ведь пока мы не разведены. И какие докумениы нужны для подачи заявления
, вопрос №1406272, Екатерина, г. Ижевск
Алименты
Могут ли назначить алименты на содержание жены, если браку менее года?
Могу ли я взыскать алименты с мужа при разводе на содержание себя ,если мы состоим в браке меньше года? В браке естт ребёнок не достигший 3х лет
, вопрос №1402176, Настя, г. Нижний Новгород
Алименты
Взыскание алиментов на содержание матери ребенка
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я(мать)осталась с грудным ребенком одна,могу ли я подать иск в суд на отца ребенка на взыскание алиментов на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка,если мы не состояли в официальном браке?заранее спасибо!
, вопрос №1385901, Елена, г. Москва
Алименты
Законен ли размер алиментов, который судья хочет назначить на содержание супруги?
Моя жена подала иск на взыскание алиментов на свое содержание, при этом у меня уже удерживают с зарплаты 25% на ребенка, судья хочет взыскать половину от остатка моего заработка то есть в общем получается 75% . законно ли это?
, вопрос №1383055, Евгений, г. Елец
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.08.2017