Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на второго ребенка в браке

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на второго ребенка в браке»

Фильтры
Алименты
У бывшего мужа двое детей от другого брака, как будут начислять алименты на нашего ребенка?
Здравствуйте. У бывшего мужа двое детей от одного брака, у меня есть совместный ребёнок сколько процентов он должен платить если подавать на алименты.
, вопрос №2605932, алена, г. Нижний Новгород
Алименты
Как оформить алименты на детей от двух браков с одной женщиной?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня два брака с одной и той же женой, двое детей от этих двух браков ! Пришло 2 постановление на двух детей в одном указано 20% алиментов и 5 % задолженности снимать,а во втором постановление указано 30 % алиментов и 4% задолженности. Пришёл в суд сказали вы все делаете сами если не получается идите к юристам или адвокатом! Какие документы нужны не чего не кто не говорит. Подскажите что делать если можете !заранее спасибо.
, вопрос №2540530, Денис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Изменится ли размер алиментов для первого ребенка, если вторая жена подаст на алименты?
У бывшего мужа есть ребенок от второго брака.Если вторая жена подаст на алименты изменится ли процент уплаты алиментов на первого ребенка.Я проживаю только с ребенком.Дополнительной мат.помощи не имею,кроме своей заработной платы.У бывшего мужа зарплата 1000белорусских рублей.
, вопрос №2423822, Оксана, пгт. Орша
Алименты
Порядок подачи на алименты, если от другого брака есть еще один ребенок
Здравствуйте. Как подать на алименты,если у отца ребенка от первого брака есть дочь и он уже выплачивает ее алименты?
, вопрос №2316204, Елена, д. Белорецк
Алименты
Как начисляются алименты на ребёнка от второго брака?
Я подаю на развод. От брака есть ребёнок (1,2 года). Муж платит официально алименты ребёнку от первого брака (15 тыс, но это не 25 % от его зарплаты, а сумма о которой они договорились с бывшей супругой).. Меня интересует сколько будут начислять моему ребёнку, 16,5 % как за второго? А может по закону мужчина платить одному ребёнку больше, а другому меньше (потому что он сказал что не будет нам платить 15 тыс)? И ещё интересно, как будут начислять эти 16,5% (из всей зарплаты, или сначала будут вычитать 15 тыс первому ребёнку, а из оставшейся суммы уже нам 16,5%)?
, вопрос №2270388, Лейла, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты на ребенка от второго брака?
Как грамматно составить заявление в мировой суд на алименты на второго ребенка,рожденного в фактических брачных отношениях?Я подавала заявление в мировой суд,но получила отказ,т.к.я попросила размер алиментов 1/4 от заработной платы отца ребенка,но ответчик уже выплачивает 1/4 часть от заработной платы на ребенка от первого брака.
, вопрос №2099060, Елизавета Литвиненко, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Алименты
Возможно ли снижение алиментов с рождением второго ребенка?
Добрый день. Ситуация следующая. У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена подала на алименты в твердой ден. сумме. равной двум прожиточным минимумам на ребенка по МО. Решение вынесли на сумму равной одному прожиточному минимуму. После вынесения решения у нас родился ребенок. Могу ли я или муж подать на снижение алиментов?
, вопрос №1990117, Татьяна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на взыскание алиментов за период, когда мы были в браке, но не жили вместе?
Здравствуйте!Ситуация такая: с мужем были в официальном браке 7 лет (с 2008г по 2015г),но не жили вместе.Двое детей от брака (2009 и 2011 года рождения).Детям он не помогал,никак не обеспечивал.Сейчас в разводе,с августа 2015 года.В феврале 2017 года подала на алименты. Платил в течение года,сейчас уволился. Вопросы: 1. Могу ли я подать на взыскание алиментов с 08.2015 года по 02.2017 года (с момента развода до момента подачи заявления на официальные алименты)? 2. Могу ли я подать на взыскание алиментов за период,когда мы были в браке,но не жили вместе? 3. За тот период,когда он не работал (с 01.2018 по наст.время) от какой суммы будут рассчитаны алименты (то есть долг по алиментам)?От средней заработной платы по Российской Федерации? Огромное спасибо за консультацию!
, вопрос №1967331, Дарья, г. Челябинск
Алименты
Каков размер алиментов, если 2 ребенка в первом браке и 2 родились во втором?
У сына 2 ребенка в первом браке. После развода женился и во втором браке тоже родились два ребенка... Каков размер алиментов? Какие могут быть варианты?
, вопрос №1953041, вера, г. Москва
Гражданское право
Как снизить размер выплат по алиментам, если жена во втором браке в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день,подскажите пожалуйста у мужа есть дочь 17 лет,уплачиваем алименты 25% и еще 25% долг есть. Т.е. 50%. В октябре родился у нас совместный ребенок,плюс у меня у самой есть ребенок от первого брака и ипотека. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Источник дохода только зарплата мужа в среднем 28 тыс. После уплаты алиментов 50% нам не остается вообще ничего((( как можно уменьшить размер выплат? Брльшое спасибо за ответ.
, вопрос №1936702, Анна, г. Новосибирск
Алименты
Законно ли уменьшение алиментов на первого ребенка при рождении второго?
Здравствуйте. На данный момент у меня один ребенок и имеется расторгнутый брак с его мамой и решение суда о выплате четверти моего дохода в качестве алиментов. Совсем скоро в гражданском браке у меня родится второй ребенок. И конечно мы оформим процедуру установления отцовства. Соответственно у меня возникнет право на перерасчет алиментов в отношении первого ребенка в размере 1/6 моего дохода. Могу ли я подать исковое заявление о перерасчете алиментов ТОЛЬКО в отношении первого ребенка? Я предполагаю, что суд может назначить мне алименты и на второго ребенка, т к мы не в официальном браке. Опять же, если мама второго ребенка даст в суде пояснения, что мы проживаем совместно и ведем совместное хозяйство, будет ли это основанием для суда, чтобы не назначать алименты на второго ребенка и пересчитать алименты только в отношении первого ребенка? С уважением, Александр.
, вопрос №1890181, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
Образец подачи заявления на алименты, если уже назначены выплаты на других детей
У мужа от первого брака трое детей и платит им алименты,в связи с тем что у нас тоже родился ребёнок в браке как я могу подать на алименты и какое заявление мне писать именно живём вместе в браке состоит есть ещё ребёнок у меня от другого брака
, вопрос №1884170, Елена, г. Оренбург
Алименты
Как получить алименты на детей от второго брака?
Добрый вечер.Муж выплачивает алименты в размере 70% с заработной платы,детям от первого брака.У нас с ним свои двое несовершеннолетних детей.Как я могу получить алименты на своих двоих детей?
, вопрос №1783625, Ольга, г. Туапсе
Гражданское право
Какой процент алиментов положен второму ребенку, если уже выплачиваются алименты на первого?
Добрый день, хотела бы узнать такой вопрос об алиментах. Нахожусь в официальном браке, беременна 39 нед. Подала иск в суд об уплате алиментов беременной жене и до достижения 3 лет общему ребёнку. У мужа имеются алиментные обязательства перед первым ребенком( 25% от его дохода). Какой процент алиментов буду получать я?Суд рассчитает на обоих детей равные доли автоматически или мужу необходимо будет писать иск о уменьшении доли на первого ребенка?
, вопрос №1682879, Александра, г. Пермь
Алименты
Как уменьшить процент алиментов, если рождается ребенок во втором браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в каком порядке происходит уменьшение алиментов на детей от первого брака,если во втором браке рождается еще один ребенок.Какие документы надо предоставить и кому,чтобы уменьшить процент алиментов.
, вопрос №1643433, Жанна, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.12.2019