Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение бракоразводных процессов

Последние вопросы по теме «ведение бракоразводных процессов»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Я отец. Хочу оставить несовершеннолетнего ребенка себе после развода
Добрый день! Интересует вопрос развода. После рождения ребенка с женой жить стало невозможно. Постоянные ссоры. Есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан по месту жительства матери в Московской области. При этом квартира, где прописана мать, не является частной собственностью, а является собственностью Министерства обороны (общежитие на время работы в близлежащем санатории). Жена в декрете. Работает в санатории с з/п порядка 10 тысяч рублей в месяц. Я отец. Работаю в Москве в крупной металлургической компании на должности главного инженера проектов. З/п на порядок больше. Прописан в Москве. Имею следующие вопросы: 1. Какие могут быть возможности оставить ребенка себе, если жена против? 2. Насколько долго можно затянуть бракоразводный процесс? 3. Кем выгоднее быть (с точки зрения ведения бракоразводного процесса): истцом или ответчиком?
, вопрос №2504599, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без личного присутствия одного из супругов, если есть дети?
Могут ли развести мужа без присутствия моего и дети несовершеннолетние есть девочке 2,5 и сыну 5 ,смогут?
, вопрос №2382842, яна, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Что делать, если мой муж затягивает бракоразводный процесс?
мой муж при подаче заявлении о разводе заведомо увеличивает срок якобы не ведения общего хозяйства и бюджета. якобы 5 мес. от ответа увиливает. не пойму цель его? покупок крупных не было.
, вопрос №2178488, Света, г. Волгоград
Раздел имущества
Раздел имущества при бракоразводном процессе между супругами
При расторжении брака, квартира переданная в дарственную от отца Супруга, участвует ли в разделе имущества? Спасибо.
, вопрос №2174280, Петр Кузнецов, г. Москва
Раздел имущества
На что может претендовать жена после бракоразводного процесса?
Помогите! Разводимся с женой! Квартиру взяли в ипотеку ещ давно, НО плачу ее полностью я за свой счёт! (Жена созаемщик). Семью обеспечиваю я, жена ничем не занималась толком все годы,что прожили в браке. Она грозится все отсудить, оставить сеня ни с чем, хотя АБСОЛЮТНО ВСЁ ДЕЛАЛ Я! Подскажите,что делать-то?
, вопрос №2098503, Anton Ivanov Иванов, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Как разрешить вопрос о бракоразводном процессе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно подать заявление через суд на развод. Какая последовательность действий? Мы с мужем оба согласны подавать на развод. Общий ребенок 2 лет, машина в браке, ипотека в долевой собственности. Ипотеку оформили за месяц до заключения брака. По имущественным вопросам с мужем договорились. Машину не делим, ипотеку так и платим, на алименты не подаю, пока выплачиваем ипотеку. По договору мы два созаемщика. 1. Как подавать заявление изначально? Куда? каков пакет документов? 2. Как оформить отказ от раздела имущества той же машины (остается мужу) 3. Как долго может длиться развод и от чего это зависит? Я читала, что от 1 месяца до 6 месяцев. Вопрос по проживанию ребенка тоже решен, ребенок со мной, встречам не препятствую.
, вопрос №2066559, Вера, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как можно оформить развод, если я не гражданин России?
Здравствуйте, хочу уточнить по теме развода, я гражданин Украины, проживаю на территории России с 2014 года, могу ли я развестись с женой, если я не знаю её фактического местонахождения. В связи с боевыми действиями на территории ЛДНР не могу предоставить свидетельство о регистрации брака. Только штамп в паспорте.
, вопрос №2060726, Фурман Сергей, г. Инта
Заключение и расторжение брака
По бракоразводному процессу нужен юрист-адвокат в Тольятти
Нужны услуги юриста-адвоката по бракоразводному процессу с консультациями с хорошими рекомендациями в г.Тольятти, подскажите контакты?!
, вопрос №2036198, Елена, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Нужна помощь при бракоразводном процессе
Мне нужна помощь в бракоразводном процессе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
, вопрос №1629854, Олеся, г. Москва
Все
Бракоразводный процесс
Как оставить приоьреиенное имущество в полном объеме и не делиться с женой при разводе? Как доказать измену и сослаться на это. Дело в том, что после свадьбы начались посточнные ссоры и как выяснилось свадьба была для ее коварных планов
, вопрос №1536617, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действия судьи при бракоразводном процессе
В ходе судебного заседания в пятницу в бракоразводном процессе и определении места жительства н/л ребенка были опрошены свидетели. В заседании был в 19-20 объявлен перерыв до 10=00 понедельника. Представитель опеки не выходил из здания суда в течении 30 минут- видимо копировал показания свидетелей для подготовки заключения на понедельник. Законно ли оставаться в кабинете суда после окончания работы суда и снимать рукописные копии? В ходе заседания один из свидетелей дал ложные показания, которые противоречат документам. Как можно привлечь его к ответственности: в ходе текущего процесса или отдельным производством?
, вопрос №1517352, Наталья, г. Воронеж
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Бракоразводный процесс при проживании за границей с ребёнком
Добрый день! Однокласница попала в судебную волокиту, помогите советом. Вот история: Будучи в России в июне я подаю на развод оставляя при этом доверенность на юриста и все своё имущество в квартире, которая по брачному контракту моя, получив от отца разрешение на вывоз ребёнка (учится за границей) покидаю страну. Далее мне начинают поступать устные угрозы о полном отъеме имущества и похищении ребёнка, о присуждении себе!! алиментов, а в это же время по электронной почте (видимо специально для суда) переодически поступают вежливые просьбы связаться с сыном. Потом оказывается, что замки в моей квартире вскрыты и супруг постоянно в ней проживает, имея возможность расхищать все имущество и как он заявляет до развода все это считается совместно нажитым имуществом. И находясь за границей я даже не могу запретить находится ему там т.к. участковый отказывается что-либо делать при звонке ему по телефону. Так же супруг говорит что разрешение на выезд ребёнка он уже аннулировал и грозит нам депортацией, а при моём возвращении в Россию без ребёнка он посадит меня за сокрытие сына, в случае совместного возвращения повторного разрешения на выезд от него уже не будет. Ребёнок официально учится за границей. Развод откладывают уже 4-й раз по просьбе то о применении от ответчика то по уважительной причине отсутствия адвоката. Вопрос: как при этом защитить свою квартиру и имущество (если оно ещё не распродано) от его посягательств, как ускорить развод и как обезопасить себя и ребёнка...
, вопрос №1497479, Данька Волков, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой, если она против?
Добрый день! Хочу развестись с женой, поле исполнения ребенку 1 года. С ней к моменту подачи заявления о разводе не буду вместе проживать уже 4 месяца, есть другая девушка, которая тоже ждет ребенка от меня и на которой хочу женится. Жена против развода. За какой срок нас разведут? Также в данный момент жена проживает в моем доме, который был построен до женитьбы, в этом доме прописана моя дочь, съезжать от туда она не собирается. Имеет ли она права проживать там после развода?
, вопрос №1496973, Александр, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для заключения брака между гражданином Алжира и гражданкой РФ?
какие точно нужны документы и где их получить для регистрации брака с алжирцем на территории РФ
, вопрос №1496884, мария, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Для ведения бракоразводного процесса нужен юрист из Санкт-Петербурга
Необходима помощь юриста по вопросу бракоразводного процесса в Спб Что нужно конкретно: - Составление соглашения с супругой, есть 2 детей и недвижимость . - Консультирование по возможным рискам; - Подача документов в суд и представление интересов. Обязательно наличие опыта в бракоразводных процессах от 5 лет. Более подробно условия задания обсудим с исполнителем.
, вопрос №1496642, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.09.2019