Я отец. Хочу оставить несовершеннолетнего ребенка себе после развода
Добрый день! Интересует вопрос развода. После рождения ребенка с женой жить стало невозможно. Постоянные ссоры. Есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан по месту жительства матери в Московской области. При этом квартира, где прописана мать, не является частной собственностью, а является собственностью Министерства обороны (общежитие на время работы в близлежащем санатории). Жена в декрете. Работает в санатории с з/п порядка 10 тысяч рублей в месяц. Я отец. Работаю в Москве в крупной металлургической компании на должности главного инженера проектов. З/п на порядок больше. Прописан в Москве. Имею следующие вопросы:
1. Какие могут быть возможности оставить ребенка себе, если жена против?
2. Насколько долго можно затянуть бракоразводный процесс?
3. Кем выгоднее быть (с точки зрения ведения бракоразводного процесса): истцом или ответчиком?