Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая гражданская жена

Последние вопросы по теме «бывшая гражданская жена»

Фильтры
Алименты
Как быть, если гражданская жена подала иск на увеличение размера выплаты алиментов?
Добрый вечер! В 2017 году бывшая гражданская жена подала на меня иск в суд об увеличении алиментов. Ни единого уведомления об иске я не видел. Сейчас, в 2019 году, судебные приставы сообщили мне о задолженности. Подскажите, как мне быть?
, вопрос №2386979, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов
Здравствуйте! Моя бывшая гражданская жена подала на алименты. Я узнал об этом уже когда по почте пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства и требование погасить задолженность. Что я и сделал. Вопрос стоит о том как уменьшить эту сумму. Сейчас предмет исполнения - "Алименты на содержание детей с периодическими платежами доли доходов ежемесячно в размере 1/4 дохода..." Я рассматриваю несколько вариантов действий учитывая 1. У меня появилась семья, и в уже в зарегистрированном браке родился ребенок. 2. Встать на учет в центр занятости. Сейчас я безработный. 3. Настоящая жена так же может подать на алименты на меня. 4. Устроиться на работу по договору. Надо добавить, что со своей дочкой я в очень хороших отношениях. Она любит меня и проводит ровно половину времени у меня дома, т.е. у нас расписание когда я беру ее, а когда бывшая забирает. Каждый год, 2 раза(дважды), вожу ее на отдых на море только за свой счет.. т.е. никогда ее не обделял. Но уверен в суде это будет сложно доказывать, учитывая истории людей которые через это прошли. Я хотел бы знать какой вариант из практики, возможен в моем случае, как лучше обосновать заявление в суд, какие то еще варианты. Спасибо.
, вопрос №2354668, Сергей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я забрать ребёнка в свою новую семью, если бывшая супруга против этого?
Я не живу с бывшей гражданской женой, но у нас есть совместный ребёнок. Я не указан как отец, только отчество. Она ведёт не хороший образ жизни и свалила ребёнка на больную бабушку. Ее поставили на учёт. Могу ли я забрать ребёнка в свою новую семью если бывшая против этого. А у меня страх что ребёнка заберут в детский дом.
, вопрос №2348285, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Установление отцовства и выплата алиментных платежей
Доброго времени суток! Дело в том,что бывшая гражданская жена подавала на алименты и суд ей отказал, дело было закрыто. Сейчас она хочет подать повторно заявление, примут у неё заявление или нет?
, вопрос №2307900, Павел, г. Кувандык
Семейное право
Может ли бывшая гражданская жена лишить родительских прав за неуплату алиментов?
Может ли бывшая гражданская жена решить родительских прав за неуплату алиментов в течении 1 года по причине лечения
, вопрос №2306168, Костя, г. Пермь
Раздел имущества
Раздел имущества с бывшей гражданской женой
Здравствуйте! Бывшая гражданская жена не отдает мой принтер и документы и чеки на него. Я покупал его в кредит, тесть могу обратиться в банк и взять документы что я платил и брал этот товар. Она говорит что ничего не докажешь, документы у меня все. Как быть? И можно ли забрать свою вещь?
, вопрос №2275617, Иван, г. Москва
Семейное право
Мать не позволяет видеться с ребенком, ссылаясь на его болезнь
здравствуйте. бывшая гражданская жена не дает видится с ребенком. с сылаясь на то что он болеет. Лечащий врач сказал что давно их не видел
, вопрос №2266670, Никита, г. Чита
Семейное право
Возможно ли оспорить отцовство в данном случае?
У мужа, бывшая гражданская жена подала на отцовство.Несколько раз пробовали Эко, не получилось, один эмбрион был в крио заморозке, она(бывшая гражданская жена) сделала подсадку, когда уже расстались и забеременела.Возможно ли оспорить отцовство?
, вопрос №2240705, Яна, г. Копейск
Алименты
Отмена алиментов на ребенка при непроживании ребенка с матерью
Возможна ли отмена алиментов если бывшая гражданская жена не содержит ребенка и проживает и работает в другом городе без ребенка?
, вопрос №2229717, Александр, д. Коса
Семейное право
Могут ли меня лишить отцовства в данной ситуации?
Здравствуйте!Моя бывшая гражданская жена выходит замуж.Есть дочь,рожденная в гражданском браке.Скажите,можно ли поменять фамилию ребенка не лишая меня отцовства?
, вопрос №2220726, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как избежать выселения сожительницей со съемной квартиры?
в очередной раз поругался с гражданской женой, по поводу алкоголя! устал тащить все на себе: продукты, погашение ее и своего кредита, одеваю ее и ее ребенка в то время как она получает около 2000 т.р в месяц, которыми пытается погасить задолженность за дет сад в который ходит ЕЕ дочь! все на мне, не считая , что у меня 2 через 2 живет и моя не совершеннолетняя дочка! и нам поступило предложение, снять квартиру по дешевке у ее знакомого, пока тот сидит! с ее знакомым мы УСТНО договорились, о том, что мы с детьми будем жить до мая месяца (пока тот не на свободе) у него! живем уже два месяца, и вдруг: приходит смс с тюряги, о том , что он освобождается по удо до нового года! договорился , что как минимум до 7-го января, мы будем жить в его квартире ибо за весь месяц я уже ему заплатил! в цвете последних событий, моя бывшая гражданская жена начала угрожать мне , что я и моя дочь отправимся на улицу, т,к мы снимаем конкретно у ее знакомого и что я здесь ни кто! угрожает привести друзей своего знакомого, которые по ее словам, должны меня избить и выкинуть на улицу! идти мне некуда! что делать?
, вопрос №2210027, Илья, г. Екатеринбург
Интернет и право
Куда жаловаться на шантаж в переписке?
добрый вечер! бывшая гражданская жена уже замужем в настоящее время за военнослужащим, но наша общая дочь 7 лет проживает с ними, бывшая требует чтобы я подписал отказ от отцовства, мотивируя тем, что им нужны улучшения жил.условий, так как муж у нее военный и есть вариант получения квартиры, если он станет попечителем дочки и плюс у них уже есть свой ребенок. я отказался от ее просьбы. Она в ответ написала, что тогда будет подавать на лишение меня родит.прав и алименты. С дочкой я вижусь, денег отчислял по договоренности с бывшей. Будет ли наша переписка являться в суде доказательством шантажа с ее стороны? Благодарю за ответ!
, вопрос №2200041, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что предпринять, если бывшая гражданская жена не говорит ребенку, что у него есть отец?
Бывшая гражданская жена, не говорит ребенку что у него есть отец. Хотя отец выплачивает алименты. Ребенку уже три года а он не знает что у него есть второй родитель
, вопрос №2199135, Сергей Егоров, г. Москва
Уголовное право
Какое максимальное наказание возможно, если разбил стекло в авто бывшей сожительницы?
На меня бывшая гражданская жена, написала заявление.. дело еще на сталии до судебного разберательство 167ч1 разбил стекло в ее машине, после не большого скандала( на примерение не идет) 1)Какое максимальое наказание мне грозит.? 2)Могу ли я ей до суда каким то образом отдать деньги за стекло и будит ли это играть роль на суде.?( она не выходит со мной на связь)
, вопрос №2185398, Паша Королёв, г. Москва
Семейное право
Как лишить родительских прав мать ребенка, которая находится в МЛС?
Моя бывшая гражданская жена сидит за бубийство уже 2 года осудили на 9 лет. Ребенок живет со мной. Я живу на данный момент с законной женой. Могу ли я лишить родительских прав мать?
, вопрос №2170392, Александр, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.06.2019