Сначала она хотела выкупить у него свою долю, был составлен договор, но не был подписан так как она передумала и решила оформить в собственность свою долю и предложила его матери оформить свою

Добрый день! Бывшая гражданская жена моего мужа, выиграла суд о взыскании с его матери неосновательного обогащения. В 2011году он и она приобрели в равных долях помещение по договору долевого участия. Он оформил его на свою мать. Деньги наличными он передал ей и она в его присутствии произвела оплату по своим паспортным данным его доли. Спустя 9 лет он уходит от неё и она начинает мстить. Сначала она хотела выкупить у него свою долю, был составлен договор, но не был подписан так как она передумала и решила оформить в собственность свою долю и предложила его матери оформить свою. Затем был составлен и подписан договор о продаже помещения третьим лицам. Затем затишье и спустя некоторое время его мать вызывают в суд. Была выдумана История , что якобы ей не передавались никакие деньги и мать обещала все это время ей их вернуть. Доказательств никаких кроме платёжного поручения с ее стороны представлено не было. Мы указали на срок давности, на что она ответила, что только в прошлом году поняла что деньги ей не вернут, когда ее гражданский муж ушёл от неё. Судья является подругой ее знакомой , на втором заседании выносит решение в ее пользу. В данный момент подали иск в апелляцию. Нужен совет...

, Юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В данный момент подали иск в апелляцию. Нужен совет...

Юлия

Добрый день!

Вероятно, подана апелляционная жалоба на решение суда на основании ст. 320 ГПК РФ, а не иск,

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

и какой конкретно совет Вам требуется?

Мы указали на срок давности, на что она ответила, что только в прошлом году поняла что деньги ей не вернут, когда ее гражданский муж ушёл от неё.

Юлия

Согласно ст. 200 Гражданского Кодекса РФ:

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вместе с тем, бремя доказывания начала течения срока давности лежит на лице, заявившем об этом. Именно она должна доказать, что узнала о нарушении своего права  1 год назад

Юлия
Клиент, г. Москва
Да, жалоба, неправильно выразилась) Есть ли шанс что суд пересмотрит решение в данном случае?