8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая гражданская жена спустя 10 лет, решила доказать отцовство и подать на алименты

Здравствуйте! Бывшая гражданская жена спустя 10 лет, решила доказать отцовство и подать на алименты. При рождении ребёнка, сама настояла не вписывать на меня ребёнка. Мать одиночка получает льготы и пособие больше... А сейчас решила доказать, чтоб деньги поиметь. Закон будет на её стороне? Веть государство каждый месяц выплачивало, как матери одиночки.

31 августа 2020, 07:24, Татьяна, г. Челябинск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Закон прежде всего на стороне ребенка, по крайней мере так задумано. Поэтому если ваше отцовство будет установлено судом, то у вас не только появятся права родителя, но и обязанности, в том числе и обязанность содержать ребенка.

Если в ходе судебного процесса вы не признаете отцовство и доказательств будет недостаточно, то по ее ходатайству суд назначит генетическую экспертизу, за которую надо будет платить немалые деньги. В случае выигрыша суда матерью ребенка, все ее судебные расходы она сможет взыскать с вас

31 августа 2020, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты, но нет денег сделать тест ДНК, можно ли как то по другому доказать отцовство и оформить алименты?
Здравствуйте, хочу подать на алименты, но нет денег сделать тест ДНК, можно ли как то по другому доказать отцовство и оформить алименты ?
09 июня, 08:35, вопрос №3052286, Анастасия, г. Омск
4 ответа
Семейное право
Как доказать отцовство и подать на алименты, если ребенок рожден не в браке?
Здравствуйте ,меня зовут Юлия ,у меня такая проблема мой сын рожден не браке,отец не помогает,хочу доказать отцовство и подать на алименты,но он меня пугает что в таком случае сможет забрать у меня ребенка,живем мы нормально,все есть ,сама работаю,но отец его при деньгах,вот и не знаю как быть,подскажите пожалуйста
10 января 2020, 12:41, вопрос №2641569, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как доказать отцовство и подать на алименты, если в графе "отец" прочерк?
В браке не были, в графе «отец» стоит прочерк, ребёнку 12 лет. Как доказать отцовство и взыскать алименты за все года? Возможно ли это?
05 апреля 2019, 16:44, вопрос №2318048, Анастасия, г. Тольятти
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли биологический отец спустя 10 лет усыновить ребенка?
Добрый день!Ситуация такая,что биологический отец спустя 10 лет хочет доказать отцовство и записать себя в свидетельство о рождении(по документам я мать одиночка и в браке мы не состояли)На сегодняшний день он подал на меня в суд.Что мне делать если я и мой ребенок не хотим с ним общаться и тем более видеться???
26 мая 2016, 08:12, вопрос №1264975, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Правомерен ли штраф от банка, спустя 10 лет после оформления кредита?
Банк хоум кредит спустя 10 лет решил мне позвонить и уведомить, что у меня нарисовался штраф, что мне делать?
12 февраля 2016, 08:21, вопрос №1140662, Надя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2020