Его бывшая гражданская жена имеет собственное жилье и не хочет прописывать сына у себя в квартире

Добрый день, мы живём с мужем в законном браке, в своём доме, у нас есть общий ребёнок и его ребёнок от первой гражданской жены. Его сын прописан в его квартире, но сейчас мы хотим ее продать, муж хочет прописать сына в нашем доме. Подскажите пожалуйста , какие права на дом при прописке получает его сын, либо его мать (до совершеннолетия сына)? Его бывшая гражданская жена имеет собственное жилье и не хочет прописывать сына у себя в квартире.

, Мария, г. Москва
Татьяна Болгова
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства дает право сыну на проживание в этом доме. Мать ребенка только через суд может приобрести право проживания совместно со своим сыном при наличии на то веских причин.