Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор после развода

Последние вопросы по теме «брачный договор после развода»

Фильтры
Семейное право
Можно ли изменить брачный договор после развода?
заключили между собой брачный договор. развелись и теперь появилась необходимиость отсудить пол дома так как жилья у меня нету. есть одно но. дом в котором живёт один из супругов оформлен на его родственников
, вопрос №1395889, Евгений, г. Иваново
Заключение и расторжение брака
Можно ли оспорить брачный договор после развода?
Сейчас я вынуждена заключить брачный договор с мужем, в котором будет, прописано, что квартира, которую мы покупаем сейчас в ипотеку в случае развода полностью отойдет ему, так же как и машина. Другого совместно нажитого имущества у нас нет. Получается, что все, что есть после развода отходит ему. Могу ли я впоследствии оспорить такой брачный договор и добиться того, чтобы он был признан недействительным? У меня есть собственная квартира, купленная мне родителями до заключения брака и вообще знакомства с будущим супругом. Имеет ли муж право на нее после развода?
, вопрос №1266240, Арина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества по брачному договору?
Добрый день! Во время брака приобрели квартиру (общая совместная собственность) и машину (владелец - супруг). Собираемся разводиться и делить имущество (квартира - жене, машина -мужу). Хотели перед разводом заключить соглашение о разделе имущества, но нотариус посоветовал заключить брачный договор. Подскажите, каковы должны быть дальнейшие действия по оформлению квартиры? Не будет ли претензий в рег.палате? Нужно ли оформлять ещё какие-то документы? Или на основании брачного договора доля супруга (нужно ли её отдельно выделять?) отойдёт супруге? Спасибо!
, вопрос №1164790, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действует ли брачный договор при разводе?
действует ли брачный договор при разводе? я слышала что не действует уже! скажите пожалуйста для меня это очень важно!!!
, вопрос №1097000, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Каким образом можно опротестовать сделку?
Добрый день. Имеется брачный договор 2003года. По которому из совместно нажитого имущества, квартира переходит мне, машина мужу, а совместно нажитое после делится пополам. Развелись в 2015 году. Боюсь что муж подаст таки иск о разделе имущества. Надо ли мне бояться и что сделать, чтобы быть уверенной что договор останется в силе? Имеется ли срок давности? 12 лет все же прошло. Дело в том, что лля покупки этой квартиры я продала добрачное имущество. Но сейчас это никак не докажу. И схема обмена-покупки была довольно сложная. Квартира трехкомнатная. Детей трое. Но все прописаны у бабушек. В этой квартире вобще никто не прописан. Может прописать? Если я продам квартиру своей маме. На самом деле подам. Сделку опротестовать можно?
, вопрос №980373, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Действие брачного контракта после развода
Добрый день? Будучи в браке у меня с мужем был составлен брачный контракт. Сейчас мы развелись. Жействителен ли брачный контракт после расторжения брака? Если нет, то бывший муж хочет составить соглашение о разделе имущества. Существует ли такое соглашение? Имущество оформлено на меня. Построенный нами дом и автомобиль.
, вопрос №898393, Ольга, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Брачный контракт после заключения брака и развода
6 августа был суд по разводу. Решение суда на руки не выдано. Имущество не поделено. Бывшая жена хочет сейчас заключить брачный контракт (после заключения брака и развода), где прописать кому что из имущества отойдет. По соглашению сторон не захотела и в судебном порядке тоже (мотивируя на большие издержки и время). По брачному контракту я ей передам часть квартиры, а она в дальнейшем хочет подарить ее сыну. У меня останется дача равная стоимости моей части квартиры. Будет ли такой договор действительный и какие есть риски?
, вопрос №172836, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Брачный договор при расторжении брака. Деление квартиры при разводе
Здравствуйте! Хочу спросить по поводу юридической силы брачного договора при расторжении брака. Мы с молодым человеком приобрели квартиру, деньги вносили 50% он и 50% я. Договор долевого участия заключили только от его имени. Летом планируем пожениться. Право собственности на квартиру он получит уже когда будем в браке, квартиру оформим 100% на него. При заключении брака хотим заключить брачный договор, в котором пропишем, что при расторжении брака квартира делится пополам между нами. Подскажите, пожалуйста, будет ли такой брачный договор иметь законную силу? Нельзя ли его оспорить в суде? Что будет, если у нас появятся дети (будет ли часть квартиры принадлежать им)? Также интересует вопрос - сможет ли супруг продать, поменять или совершить еще какие-то операции с квартирой, пока мы будем в браке без моего согласия (ведь официально он приобрел квартиру до брака)? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №18277, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.10.2016