380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли изменить брачный договор после развода?

заключили между собой брачный договор. развелись и теперь появилась необходимиость отсудить пол дома так как жилья у меня нету. есть одно но. дом в котором живёт один из супругов оформлен на его родственников

03 Октября 2016, 18:24, вопрос №1395889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вероника
124
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 43 СК РФ указывает, что брачный договор прекращает свое действие с момента прекращение брака, соответственно, вы не можете изменить то, чье действие прекращено. Вы могли его изменить лишь когда были в браке.

03 Октября 2016, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Иваново

договор был заключен перед разводом для раздела имущества

03 Октября 2016, 19:02
124
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

т.е. вы заключили брачный договор перед разводом чтобы установить режим вашей собственности, развелись, и после развода решили внести в него изменения, правильно я вас поняла? Если так, то повторюсь, после развода брачный договор утрачивает свою силу, и те положения, которые он содержал начинают реализовываться и изменить их уже невозможно, в этом и заключается смысл брачного договора, определить, что будут иметь супруги после развода.

03 Октября 2016, 19:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут