8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить брачный договор после развода?

Сейчас я вынуждена заключить брачный договор с мужем, в котором будет, прописано, что квартира, которую мы покупаем сейчас в ипотеку в случае развода полностью отойдет ему, так же как и машина. Другого совместно нажитого имущества у нас нет. Получается, что все, что есть после развода отходит ему. Могу ли я впоследствии оспорить такой брачный договор и добиться того, чтобы он был признан недействительным? У меня есть собственная квартира, купленная мне родителями до заключения брака и вообще знакомства с будущим супругом. Имеет ли муж право на нее после развода?

, Арина, г. Краснодар
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Квартира до брака — Ваша собственность.

Оспорить можно, но сложно и, скорее всего, не получиться (Вы же не заблуждались, не находились в беспомощном состоянии и т.п., подпись поставили, к нотариусу пришли).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Оформление брачного договора до покупки квартиры в ипотеку
Оформление брачного договора до покупки квартиры в ипотеку.
, вопрос №4050732, Игорь, г. Орск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли оформить развод через загс, если муж на сво и присутствовать не сможет?
Здравствуйте, можно ли оформить развод через загс, если муж на сво и присутствовать не сможет? Совместных несовершеннолетних детей нет, имущественных споров тоже нет. Оба согласны на развод.
, вопрос №4050398, Александра, г. Магнитогорск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Военное право
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
Раздел имущества
Могу ли я оспорить брачный договор?
Добрый день, хотел бы узнать как быть если подписал брачный договор, в котором не имею к купленной женой квартире, она обманным путем купила квартиру в ипотеку, украв у меня наличные больше миллиона рублей. Могу ли я оспорить брачный договор?
, вопрос №4048618, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2016