Можно ли оспорить брачный договор после развода?

Сейчас я вынуждена заключить брачный договор с мужем, в котором будет, прописано, что квартира, которую мы покупаем сейчас в ипотеку в случае развода полностью отойдет ему, так же как и машина. Другого совместно нажитого имущества у нас нет. Получается, что все, что есть после развода отходит ему. Могу ли я впоследствии оспорить такой брачный договор и добиться того, чтобы он был признан недействительным? У меня есть собственная квартира, купленная мне родителями до заключения брака и вообще знакомства с будущим супругом. Имеет ли муж право на нее после развода?

, Арина, г. Краснодар
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Квартира до брака — Ваша собственность.

Оспорить можно, но сложно и, скорее всего, не получиться (Вы же не заблуждались, не находились в беспомощном состоянии и т.п., подпись поставили, к нотариусу пришли).