Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор во время брака

Последние вопросы по теме «брачный договор во время брака»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Брачный договор и его срок действия
Добрый день, уважаемые юристы ! Есть ипотека, которую полностью оплачиваю я . Квартира оформлена на 1/2 с мужем . Муж не работает, имеет много долгов в разных банках. Есть несовершеннолетний ребенок. Я опасаюсь за его долю в квартире , как можно скорее Переоформить его долю на себя ? Оформить договор дарения , получив согласие банка ? Либо подписать брачный договор , возможно ли оговорить в брачном договоре его действие с момента вступления в брак ? Большое спасибо .
, вопрос №746714, Ольга, г. Москва
Семейное право
Брачный договор
Здравствуйте! Можно ли до брака составить брачный договор,чтобы в нем было прописано, что в случае возникновения в браке исполнительных производств у одного из супругов, имущество (квартира, машина) не подлежит аресту, описи, продажи итд, т.к. оно является собственностью другого супруга(и), на котором нет исполнительных листов, даже если это имущество кредитное. спасибо!
, вопрос №584561, Мария, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Брачный договор на квартиру, купленную в браке
Добрый день, подскажите как лучше поступить. Продаю квартиру, купленную ВНЕ брака и покупаю другую будучи В браке, есть 2 детей, муж - отчим детям. Как поступить, чтобы в случае развода или моей смерти, наследовали квартиру дети, а не муж (т.к. его средств в этой квартире нет)? Дети несовершеннолетние.
, вопрос №522429, Елена, г. Москва
150 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Кому принадлежат личные вещи, если заключается брачный договор
Выходя замуж за человека, с которым сейчас развожусь, заключала брачный договор. В договоре определено, что все недвижимое и движимое имущество, нажитое до и во время брака считается имуществом мужа. Поскольку выходя замуж, мне терять было нечего, я согласилась на такие условия. Во время брака мне дарили много дорогих украшений. Также муж лично мне на мой день рождения подарил автомобиль. В договоре купли продажи указано мое имя, и автомобиль покупался в мой день рождения. Договор купли продажи заключен этой же датой. Может ли в этом случае автомобиль считаться моей личной вещью (подарком). Все вещи, которыми пользуюсь только я: украшении, одежда, автомобиль считаются моими личными вещами? Муж может заставить отдать их ему?
, вопрос №12497, Пользователь, г. Москва
Раздел имущества
Действует ли брачный контракт при повторном заключении брака между теми же лицами?
По условиям брачного контракта квартира купленная в совместном браке принадлежала обоим супругам, но имущественные права были оформлены на жену и в контракте было указано, что в случае развода муж теряет все права на квартиру. Через год муж ушел в другую семью и состоялся развод. Через два года после развода муж вернулся и предлагает вновь вступить в брак. Будут ли действовать условия прежнего брачного контракта при повторном вступлении в брак и будет ли квартира по- прежнему принадлежать жене, если брачный контракт не переоформлять? Что нужно сделать, чтобы при повторном вступлении в брак квартира осталась в имущественном праве только у жены, т.к. была приобретена на деньги от продажи квартиры жены, купленной до брака. Опасаюсь что предложение вновь вступить в брак преследует корыстные цели мужа, понявшего что потерял права на квартиру. Помогите пожалуйста принять правильное решение.
, вопрос №9154, Мария, Халтурин
Семейное право
Порядок заключения брачного договора во время брака
Здравствуйте, уважаемые юристы! Думаю по поводу составления брачного контракта с супругом, нужна помощь юристов. Подскажите, как мне лучше всего поступить. Планируем с мужем продать мою квартиру, которую я приобрела до брака и на вырученные деньги приобрести дачу в Ленобласти. Хотим, чтобы дача впоследствии была только моей, ведь она будет куплена на мои деньги. Что нам нужно сделать? Думаем о брачном договоре. Посоветуйте хороший вариант составления брачного контракта. Заранее благодарна за советы!
, вопрос №710, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2015