Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с таджиком

Последние вопросы по теме «брак с таджиком»

Фильтры
Семейное право
Как происходит развод, как делится имущество, и департируют ли его из страны?
Доброго дня. Очень нужно помочь в сложившейся ситуации. Я являюсь подругой девушке у которой брак с таджиком. Он имеет внж, прожил с ней 3года, были куплены 2 автомобиля, с её средств. Сам же скрывал свой доход. Сейчас узнала о изменах длиною в 1год. Как происходит развод , как делится имущество, и департируют ли его из страны?
, вопрос №3826083, Анна Николаевна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я росторгнуть брак с Таджиком его депортировали на 10 лет имеется сын
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я росторгнуть брак с Таджиком его депортировали на 10 лет имеется сын
, вопрос №3214701, Айсулу, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Подскажите можно ли заключить брак с таджиком, если в Таджикистане у него есть заключенный брак и 3 детей
Доброй ночи. Подскажите можно ли заключить брак с таджиком, если в Таджикистане у него есть заключенный брак и 3 детей
, вопрос №2869548, Елена, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Документы для гражданин
Приватный вопрос.
, вопрос №2727525, эля, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Может ли гражданин Таджикистана развестись с женой в РФ, если она в Таджикистане?
Здравствуйте а если мужчина Таджик проживающий в России может он развестись с жиной здесь при этом она находится там
, вопрос №2620669, Татьяна, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Можно ли двум гражданам Таджикистана заключить брак в Москве?
Здравствуйте извините можно ли двум таджиком заключить брак в Москве и какие документы нужны для этого
, вопрос №2532655, Нурия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином Таджикистана, который уехал на родину и не планирует возвращаться?
Здравствуйте, помоги пожалуйста .Скажите как мне развестись с таджиком.Он уехал к себе на родину и больше не приедит,я не знаю где у него регистрации была,мы с ним уже 2 года не общаемся он сменил телефон детей общих нет.
, вопрос №2246267, Наталья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином Таджикистана?
Хотим расписаться в Таджикистане. я гражданка РФ, он гражданин республики Таджикистан. Оба русские. Какие документы и справки мне нужно собрать здесь у себя в РФ, чтобы у нас приняли все документы. Ранее оба были в браке, есть свидетельство о разводе и справка о том, что не состою в браке на текущий момент (выдана в Архивно-информационном отделе Загс г.Москвы, печать правительства Москвы) Нужно ли эту справку где-то дополнительно заверять. Все документы на русском языке. Апостиль в данном случае не нужен?
, вопрос №2127930, Варя, г. Москва
Миграционное право
Как оспорить депортацию из РФ иностранцу после заключения брака с россиянкой?
Можно ли отменить депортацию иностранца из России,если,после нее,узаконить отношения на территории Таджикистана русской и таджика?Какие сроки на это понадобятся?
, вопрос №2088476, Ирина, г. Москва
Наследство
Могут ли родственники умершего признать его брак фиктивным через прокуратуру?
Добрый день. Пожалуйста, поправьте меня, если ошибаюсь. Если один из супругов умер, то его наследники вправе обратиться в прокуратуру с целью признания брака фиктивным - самостоятельно подать в суд иск они не могут, суд откажет им? То есть, если прокурор откажет, то - все, край: оспорить фиктивный брак станет невозможно и переживший супруг по закону станет претендентом на долю в наследстве? Брак был заключен исключительно с целью получения пережившим супругом гражданства РФ в упрощенном порядке - семейных отношений, совместного имущества не возникало (есть выписки из ЕГРН, где собственником значится умершая, получившая эту собственность до брака), никакой материальной помощи пережившим супругом покойной не оказывалось (все медицинское лечение оплачивалось родственниками покойной - сестрой, матерью, - а также поддержкой ее подруг - давали деньги, но, увы, в конвертах, однако некоторые суммы подтвердить можно сохраненными договорами и чеками, на некоторых договорах фамилии родственников и подруг, есть одна выписка со счета - там, правда, не указаны основания перечисления наличных, зато по периодам перечислений можно привязать к целям), детей нет. Изначально такой переживший "супруг" клятвенно обещал, что ему нужно только получить гражданство и на имущество он претендовать не будет, потому покойная и согласилась (хотя ее отговаривали) - скажи он сразу, что будет претендовать на долю, она бы с ним даже общаться не стала. Также никаких денег переживший супруг за оказанную ему "услугу" умершей супруге не платил - да и откуда у "бедного таджика"-чернорабочего деньги, если он сам получал от покойной супруги деньги (наличными, увы, без письменного договора), когда подрядился к ней на дачном участке строить дом (собственно, участок и строения на нем и есть камень преткновения)? Все свои деньги он отправлял своей неофициальной семье на родину (да, предварительно с целью получения гражданства РФ, он расторг официальный брак со своей супругой в Таджикистане, от которой у него есть совместное потомство, которому он и переводил деньги), на родине за это время приобрел недвижимость (доказательств этому факту у меня нет, кроме фотографий его квартиры в Таджикистане изнутри). Собственно вопрос, если прокурор откажет в передаче дела в суд в исковом производстве, то что - все? Придется делиться? Или есть возможность подать в порядке КАС РФ на такое решение прокурора в суд и суд обяжет прокуратуру защитить право граждан от посягательств фиктивного супруга? Или суд тоже откажет, раз прокурор отказал? И все безнадежно? Есть ли положительная практика такого рода? Не поделитесь? А то сам я нашел только положительную практику, когда иск подает сам супруг, а в моем случае тетя уже не сможет подать, так как умерла... Заранее спасибо за ответ! С уважением, Алексей
, вопрос №2043512, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как молодому человеку развестись с женой из Таджикистана, не выезжая из России?
Добрый день! Мой молодой человек таджик и проживает в России с 2012 года, а в Таджикистане у него есть жена и ребенок. Подскажите пожалуйста можно ли ему развестись с женой здесь в Росси? Если да - то подскажите пожалуйста как? Спасибо!
, вопрос №2002704, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как оформить брак двум иностранным гражданам в Московской области?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака гражданке Таджикистана с гражданином Таджики в Московской области? Мы проживаем в Московской области Красногоске. Мы оба первый раз вступаем на брак. Хотис зарегистрировать брак в Московской области Красногорске, так как по обстаятеоству должна уехат в Таджикистан. Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы для оформления брака и где мне их можно оформить. Зараннее благодарна за любую информацию.
, вопрос №1945489, Мавджуда, г. Москва
Миграционное право
Как можно законным способом депортировать гражданина Таджикистана?
Как депортировать таджика?что мне для этого надо сделать?он мне угрожает....что делать?помогите пожалуйста.....какие у него права в РОССИИ ?
, вопрос №1793210, Рада, г. Вязьма
Гражданское право
Какие права полагаются таджику, если рождается ребенок от русской девушки?
Здравствуйте если таджик настаивает на рождении ребенка что это ему дает?говорит люблю предохранятся не разрешает
, вопрос №1786888, Оксана,
Миграционное право
Могу ли я забрать своего мужа из Таджикистана в Россию?
Здравствуйте!!! Я вышла замуж в России за таджика, брак официально, он поехал на родину к матери, там его женили,УФМС дал ему10лет,могули я как жена забрать его в Россию раньше, что мне надо сделать?
, вопрос №1725048, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2023