Подскажите можно ли заключить брак с таджиком, если в Таджикистане у него есть заключенный брак и 3 детей

Доброй ночи. Подскажите можно ли заключить брак с таджиком, если в Таджикистане у него есть заключенный брак и 3 детей

, Елена, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ст. 14 СК РФ предусматривает  Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии со ст 14 Семейного кодекса Российской Федерации это запрещено, даже если брак зарегистрирован в другом государстве, так что это По сути незаконно. Да и зачем Вам это нужно?!

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.