Как происходит развод, как делится имущество, и департируют ли его из страны?

Доброго дня. Очень нужно помочь в сложившейся ситуации. Я являюсь подругой девушке у которой брак с таджиком. Он имеет внж, прожил с ней 3года, были куплены 2 автомобиля, с её средств. Сам же скрывал свой доход. Сейчас узнала о изменах длиною в 1год. Как происходит развод , как делится имущество, и департируют ли его из страны?

, Анна Николаевна, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна! При отсутствии детей, если оба супруга готовы расторгнуть брак — расторжение брака происходит в ЗАГСе.

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния (ч. 1 ст. 19 СК РФ).

При наличии детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, расторжение брака производится в судебном порядке (ч. 1 ст. 21 СК РФ).

Для раздела совместно нажитого имущества необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Необходимо подробно изучить ситуацию за какие денежные средства куплены автомобили (подаренные или полученные в наследство и Т.д.).

Если Вашей подруге необходима помощь — обращайтесь в чат, помогу разобраться и составить исковые заявления в суд.