Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с одинаковыми фамилиями

Последние вопросы по теме «брак с одинаковыми фамилиями»

Фильтры
Наследство
Буква фамилии отца поменялась с О на А неизвестно когда
Здравствуйте! Мой отец родился вторым ребенком в семье (старший сын уже тоже умер). Фамилия при рождении братьев была одинаковой кОрнаков, когда умер старший брат, то похоронили его как кОрнаков. Все мы, дети и первого сына и второго сына, тоже с фамилиями кОрнаковы. Когда мой отец умер в декабре 2013, то выдали свидетельство о смерти и фамилия там была кАрнаков. Представители ЗАГСа утверждают, что свидетельство о смерти выдается на основании паспортных данных и нужно делать запрос в архив ЗАГСа по месту рождения отца. У нас на руках имеется оригинал свидетельства о смерти и там фамилия кОрнаков. Мы сделали запрос и пришел ответ, что свидетельство о рождении кАрнаков, причем на обоих братьев! Кто и когда намудрил - не понятно. Как вступить в наследство в этом случае-тоже не ясно. Говорят подавайте в суд. Но на кого подавать? Все дети и жены, а также бывшие жены имеют фамилии-кОрнаковы. Подскажите как быть в этом случае? На кого в суд подавать и как доказывать, что мы являемся наследниками?
, вопрос №452818, Людмила, г. Красноярск
Семейное право
Сменить ребёнку фамилию
Здравствуйте,7 лет назад я развелась с мужем у нас общая дочь,после развода я оста вела фамилию мужа ,чтоб с дочкой быть на одной фамилии,скоро у меня свадьба и фамилия поменяется ,могу ли я поменять фамилию своей дочери,чтоб у нас были одинаковые фамилии ,не лешая родительских прав её родного отца,и как это можно сделать ?
, вопрос №154586, Татьяна, г. Амурск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как поменять фамилию ребенку
Здравствуйте у меня к вам вопрос?у меня есть дочь от первого брака, у нас с ней фамилия одинаковая, я выхожу второй раз замуж, могу ли я поменять ребенку фамилю на фамилию которую я возьму при замужестве??
, вопрос №27493, Анна Галкина, г. Курган
Семейное право
Отцы и дети
Здравствуйте! У меня второй брак,от первого брака сын , мой муж хочет его усыновить , бывший муж не против ,так как у него тоже семья и ребенок, и платить алименты не хочет. Мы живем в разных городах , как через суд ,без участия бывшего мужа лишить его прав на ребенка ? Зарание спасибо!
, вопрос №23225, Ирина Дробышева, г. Хабаровск
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Смена фамилии на девичью
Здравствуйте. Хочу вернуть девичью фамилию,но в ЗАГсе сказали,что раз я три раза выходила замуж и меняла фамилии,теперь нужно возвращать каждую предыдущую фамилию, пока не дойдет до девичьей. Могу ли я поменять фамилию на родовую напрямую?
, вопрос №22088, ольга мусина, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.05.2014