Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином чехии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином чехии»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Действителен ли в РФ брак, заключенный по виду на жительство в Белоруссии?
Добрый день. У меня такая ситуация: я гражданка РФ, а муж - гражданин РБ, поженились мы чуть больше года назад в Беларуси по моему виду на жительство в РБ. В моем внутреннем паспорте и заграннике нет отметок о том, что я замужем. Сейчас муж не дает мне развод. Могу ли я уехать в Россию обратно на пмж и будет ли на территории России мой брак действительным?
, вопрос №2438028, Елизавета, Гомель
Миграционное право
Получение РВП/ВНЖ для мужа, иностранного гражданина
Добрый день, Мой муж гражданин Чехии, я гражданка РФ, в браке от 2008 года, брак был заключен на территории Чешской республики, совместно проживаем также на территории Чехии. Хотели бы получить ВНЖ или РВП в России для мужа для безвизового въезда и выезда. Получение гражданства для мужа не является целью, хотя в будущем все может быть. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться и какие нужны для этого документы. Перевод на русский имеем только у свидетельства о браке. Спасибо большое за ответ. Ирина
, вопрос №2373430, Irina, п. Мост
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Будет ли действителен в Великобритании брак, зарегистрированный в Москве?
Добрый день мой мужчина из Великобритании и мы хотим зарегистрировать брак в Москве. Будет ли брак действителен в UK? Спасибо
, вопрос №2329296, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод через ЗАГС с беременной женой и подача на алименты после него
Добрый день подскажите если я будучи беременной хочу подать на развод через загс т.к общих детей нет а я на данный момент беременна я могу после развода подать на алименты ведь я разведусь раньше чем ребёнок родится?
, вопрос №2301345, Маргарита, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Права матери гражданки РФ на своего ребёнка в Европе
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли отец, гражданин Чехии, наложить запрет на вывоз ребёнка с территории Евросоюза, если и ребёнок и Мама сейчас имеют только гражданство РФ, но проживают все вместе в Чехии. Брак официально не зарегистрирован.
, вопрос №2070115, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как быть, если гражданка Украины заключит брак с гражданином России?
Я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином России, ставят ли штамп в паспортах?и нужен ли нотариально заверенный документ (паспорт, и справка о не замужестве)
, вопрос №1962050, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда подавать документы на развод, если брак был зарегистрирован в Чехии?
Мы граждане России ,зарегистрировали брак в Чехии,сейчас хотим подать на развод ?! Куда обратиться
, вопрос №1961338, Татьяна, г. Новосибирск
Международное право
Возможна ли регистрация брака русской пары в Турции?
Добрый день. У нас такая ситуация, я и моя девушка летом хотим во время отдыха в Турции, там же официально хотим зарегистрировать отношения. Скажите пожалуйста какие документы нужны русским туристам для этого, и не будет ли потом проблемы с турецким свидетельством о браке в России? Заранее спасибо.
, вопрос №1926926, Александр, г. Суворов
Заключение и расторжение брака
Документы для расторжения брака, который состоялся в Чехии
Здравствуйте!Мне нужно рассторгнуть брак.Регисрация была в загсе в Чехии в Градец Карлове.Выдано св-во о браке.Стоит круглая печать :Магистрат города Градец Карлове 3 Загс Административный отдел с оттиском герба ЧР. В российских паспортах печати о заключении брака нет.У меня на руках только св-во о браке с переводом и заверенное нотариусом.Муж проживает в Чехии,у него временное гражданство.В Россию приезжать не хочет.На развод согласен.Детей и совместного имущества нет.Какие документы еще нужны и куда подавать заявление о расторжении брака.Скан документа прилагаю Спасибо.
, вопрос №1908778, Галина, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака, заключенного в Чехии?
Я-гражданин рф. Как расторгнуть брак, заключенный в чехии? Жена свидетельство о браке не дает, говорит, что оно утеряно. Штамп в паспорте мне не ставили, проставлен только у жены. Как быть?
, вопрос №1791073, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какой тип визы необходим при заключении брака с иностранцем?
Здравствуйте. Планирую заключить брак с иностранцем дальнего зарубежья. Он подготовил документы для получения рабочей визы, т.к. планирует еще работать в РФ, плюс справку о том, что он не женат в соответствующем органе его страны. В посольстве РФ ему сказали, что для заключения брака ему необходима частная виза, а с наличием только рабочей визы, он не сможет заключить со мной брак. Правы ли в посольстве или необходимы 2 визы: рабочая и частная?
, вопрос №1790998, Зульфия, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак на территории России, если мы являемся гражданами Украины?
Здравствуйте можем ли мы с супругом расторгнуть брак на территории России если мы являемся гражданами Украины если на руках у нас документы о предоставлении временного убежища куда нам обратиться?
, вопрос №1732458, Виталия, г. Хабаровск
Миграционное право
Чем грозит отсутствие регистрации даты убытия иностранного гражданина из гостиницы?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Чем грозит отсутствие в регистрации даты убытия иностранного гражданина (гражданин Белоруссии и Чехии )из гостиницы?
, вопрос №1728898, Lili, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли легализовать свидетельство о браке, выданное в Черногории гражданам РФ в консульстве в Черногории? Или это можно сделать в России?
Согласно действующему в отношениях между Россией и Черногорией Договору между СССР и ФНРЮ О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам от 24 февраля 1962 г. (ст. 15), «1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. 2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные документы, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов». Таким образом, выданные черногорскими властями официальные документы могут предъявляться на территории России без легализации или апостилирования, с переводом на русский язык, верность которого должна быть нотариально удостоверена. Можно ли мне перевести свидетельство о браке в РФ и подать документы на изменении фамилии и тд уже в России? Записаться в консульство РФ в Черногории по этому вопросу я не могу.
, вопрос №1670264, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака, заключенного за границей
Регистрация прошла за границей, но по возвращению в Россию, передумала невеста. Что делать? Т.е действителен ли брак будет в РФ если не легализовать его в РФ. И чем это грозит, если не расторгнуть этот брак за границей для невесты в РФ? Сможет ли быть заключен брак в РФ без проблем в будущем? Или какие есть нюансы, где подстраховаться? Спасибо)
, вопрос №1626329, Марина, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.07.2019