Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином саудовской аравии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином саудовской аравии»

Фильтры
Международное право
Как получить гражданство Саудовской Аравии и как устроиться там на работу?
Как получить саудийское гражданство? Как устроится там на работу? Как получить саудийское гражданство? Как устроится там на работу?
, вопрос №2270896, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брак с гражданином Саудовской Аравии
Добрый день, подскажите плжт: 1.Для заключения брака в России справка с места жительства ( что не женат и нет прочих препятствий) должна быть в какой-то спец.форме? Или это может быть просто заверенная нотариусом бумага, которую потом мы переаелем и заверим еще и здесь. 2.Так как в СА для их граждан требуется разрешение на брак от короля, потребуют ли его предъявить у нас? Или не обязательно 3. После заключения брака ЗАГС ( или не знаю кто) в обязательном порядке уведомляет посольство СА о заключенном браке или это сами( сами легализуем там)
, вопрос №1862091, Ева, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как развестись на территории РФ, если брак был заключён в Греции?
Здравствуйте! В сентябре 2017 года был заключен церковный брак на территории Греции с гражданином Греции ( у него двойное гражданство- Греческое и Российское). в первый же месяц после свадьбы выяснилось, что у мужа долги на территории Рф, которые пытались "вытрясти" с меня. В итоге муж уехал в Ессентуки (там прописан) и больше мы не общаемся. Как мне с ним развестись в России? Через наш ЗАГС. Спасибо!
, вопрос №1861905, Виктория, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как подать иск в суд на расторжение брака с иностранцем, без присутствия ответчика?
Здравствуйте! Состою в браке за гражданином Королевства Саудовской Аравии. Брак заключили в Москве. Процедуру по легализации брака в Саудовской Аравии не проходили. С момента заключения брака прожили совместно 3 месяца на территории Объединенных Арабских Эмиратов (фактическое проживание мужа). После чего я вернулась обратно в Россию. Приняли решение о разводе. Детей нет. Имущества, являющегося совместно нажитой собственностью, нет. Муж уклоняется от оформления каких-либо заявлений (ЗАГС, суд), не желает озадачивать себя какими-либо сложностями, а так же выходить на контакт. В связи с этим следующие вопросы: 1) Рассмотрит ли мировой суд подачу иска в одностороннем порядке согласно ст.160 СК.? Какие могут возникнуть сложности при подаче подобного иска в суд? 2) Могу ли я указать адрес истца (свой) в адресе ответчика, даже если ответчик не проживал на территории РФ совместно с истцом и никаким имуществом на территории РФ не располагает? Тем самым упростив процедуру уведомления ответчика. Выезд в О.А.Э. с моей стороны так же временно не предоставляется возможным. 3) Уведомление ответчика. Обязан ли это делать суд или истец по решению суда отправляет уведомление с переводом, по почте по фактическому адресу ответчика? 4) Какие дополнительные документы помимо свидетельства (оригинал), исковое заявление + копия, квитанция - могут потребоваться для подачи подобного иска в суд? Благодарю за ответ и оказанную помощь! С уважением, Наталья.
, вопрос №1323910, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как гражданину РФ заключить второй брак?
Возможно ли заключить второй брак гражданину Рф уже состоящему в браке с гражданкой Рф с гражданкой саудовской аравии.
, вопрос №1043307, евгения,
Международное право
Расторжение брака с гражданином США, никогда не бывавшим в России
Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации: в 2009 году я вышла замуж на гр-на США. Брак был заключен на территории иностранного государства (США). Через два года я вынуждена была вернуться на родину (в Россию). Расторгнуть брак мы не успели. На данный момент я с 2011 прижоваю и работаю на тер-рии РФ. Американского гражданства у меня нет. Мой супруг никогда не бывал в России. С 2011 года я с ним не виделась. Недавно вышла на связь, чтобы оформить развод. Оказалось, что он уже больше гожа не живет в США, а проживает в Саудовской Аравии. При это у него только одно граж-во - американское. Ни детей ни имущества у нас нет. Я запросила апостилизованную копию с американского суда и недавно её получила. Оформила нотариальный перевод на русский язык. Сегодня позвонила в офис мирового судьи (по м есту моей прописки) и мне было сказано, что они такими вопросами не занимаются, так как иск нужно подавать по месту ответчика. А всвязи с тем, что он проживает на территории иностранного гос-ва мне был дан совет ехать туда. Я объяснила свои "страхи" относительно поездки в такую страну, на что мне был дан более резкий ответ о том, что это не относится к подсудности мирового судьи. Пожалуйста, подскажите в какой суд мне следует обратиться с ссылкой на правовые документы. Буду очень благодарна.
, вопрос №1015818, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2019