8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Статья 14 СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Не скажу про Саудовскую Аравию, а у нас в стране такой брак будет признан недействительным.

0
0
0
0
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! в соответствии с законодательством РФ, не допускается вступление в брак, если один из желающих уже состоит в браке в России или на территории иной страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда второй будучи в браке, но давно не проживая совместно, берет кредит и не платит
Как обезопасить одного из супругов у которого осталось имущество в случае. Когда второй будучи в браке, но давно не проживая совместно, берет кредит и не платит. В дальнейшем они разводятся без раздела. Кредит растет.
, вопрос №4066083, Денис, г. Иркутск
Алименты
И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака?
У сотрудника 2 исполнительных листа на взыскание алиментов. Первый лист на 25% на одного ребёнка от первого брака. Второй лист на 50% на четверых детей от второго гражданского брака. Общая сумма взыскания получается 75%. На первого ребёнка получается 25% дохода, на остальных по 12,5%. Может ли быть взыскание 75% зарплаты? И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака? Законно ли обратиться в суд на снижение размера выплаты алименты на первого ребёнка до 12,5% (такой размер установлен на каждого ребёнка от второго брака)? Но по первому исполнительному листу имеется задолженность.
, вопрос №4065953, Светлана, г. Пермь
800 ₽
Военное право
Заключили брак позже когда он приехал в отпуск по ранению с СВО
Здравствуйте. Жена подала на банкротство до заключения брака. Заключили брак позже когда он приехал в отпуск по ранению с СВО. Он получил соответствующие выплаты по ранению. И решили купить жильё и машину. Жене сейчас юристы по банкротству утверждают что машу заберут и еще просят за услугу сохранения заплотить 70000. Как быть нам?
, вопрос №4065937, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Зарегистрирован второй брак появился ещё ребенок, как уменьшить алименты?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если брак рассторгнут имеется ребенок , на ребенка выплачиваются алименты. Зарегистрирован второй брак появился ещё ребенок , как уменьшить алименты ? Какие действия ?
, вопрос №4065510, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017