Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Статья 14 СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Не скажу про Саудовскую Аравию, а у нас в стране такой брак будет признан недействительным.

Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! в соответствии с законодательством РФ, не допускается вступление в брак, если один из желающих уже состоит в браке в России или на территории иной страны.