Как получить гражданство Саудовской Аравии и как устроиться там на работу?
Как получить саудийское гражданство? Как устроится там на работу?
Вопрос не относится к Российскому праву. Приходится пользоваться справочными материалами
Гражданство Саудовской Аравии возможно для лиц, которые инвестируют в страну и ведут здесь свои дела, а также для специалистов в наиболее востребованных отраслях экономики (нефтеперерабатывающая, информационные технологии, телекоммуникации, банковская сфера).
Здесь также ждут перспективных студентов, которые желают обучаться в местных вузах и тех, кто вступил в брак с гражданином Саудовской Аравии.
копия свидетельства об инвестициях; свидетельство о рождении; анкета; справка о вероисповедании; справка о здоровье со всеми прививками и анализами; загранпаспорт и его копию (срок действия два года); фото; справка о местожительстве. После подготовки всех документов и уплаты сбора в размере 22 долларов, выдаётся виза на три месяца, а затем вид на жительство. Гражданство не сможет получить житель Канады, даже если он инвестор. Все документы должны быть переведены на арабский язык и заверены у нотариуса.
Источник: https://visasam.ru/emigration/...
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Более правильно было бы говорить о подданстве, а не гражданстве, так как в этой стране монархия.