Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином россии гражданство

Последние вопросы по теме «брак с гражданином россии гражданство»

Фильтры
Гражданство
Процедура получения гражданства РФ при браке с гражданином России
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Есть ВНЖ .замужем за гражданином России. Мне нужно получать справку в посольстве Выписка о пулучении РФ?? Или ехать сразу в ФМС для подачи на РФ?
, вопрос №2583765, Лара, г. Москва
Гражданство
Получение гражданства в упрощенном порядке после 3 лет брака с гражданином РФ
Добрый день! Я явлюсь гражданином России, моя жена гражданка Армении, в браке мы 3 года, у нас 2 совместных детей, которые являются гражданами России. В России она живет 5 лет на основании трудового договора, хотя последние 3 года находится в декрете. РВП и ВНЖ нет, каждый год оформляем регистрацию на 1 год. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019) Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, В пункт 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/ Изходя из этого я делаю вывод что мы можем подать на гражданство без РВП и ВНЖ. Скажите это правильно? Какие еще есть моменты которые нам нужно сделать чтобы подать на гражданство?
, вопрос №2551784, Гагик Арутюнян, г. Балаково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Что нужно для заключения брака между гражданином РФ и гражданином Киргизии и получения гражданства по браку?
Добрый день, что требуется гр. России (который на данный момент проживает на территории России ) и гр. Киргизии (который на данный момент проживает на территории Киргизии), чтобы заключить брак, а также, получить гражданство РФ второму лицу? Какие у этого обычно временные рамки?
, вопрос №2451275, Алексей, г. Ангарск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить гражданство по браку гражданину Армении
Добрый день . Я являюсь гражданином Армении, жена гражданка России, живет в Сочи, есть постоянная прописка .Брак был заключен 1988 г, я сам являюсь ветераном афганской войны.Болею почечная недостаточность (хожу на диализ) Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданство рф по браку и на бесплатный диализ вовремя получения гражданства ?
, вопрос №2406746, Мурадян Жора, г. Сочи
Гражданство
Упрощенное получение гражданства РФ по браку без ВНЖ
Здравствуйте!гражданка Азербайджана. Проживаю с рвп по браку до 10.10.2019 в браке с гражданином РФ с 06.2015 сын родился 03.2018 и дочь родится 11.2019.не трудоспосбна и в дикрете.скажите пожалуйста имею ли я право получить гражданство РФ в упрощённом порядке??без внж?какие документы нужны для этого?по какому основанию подовать документы?
, вопрос №2394616, Тамара, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ по браку, миную РВП и ВНЖ?
Я гражданин Украины, в браке с гражданкой РФ. Могу ли я получить гражданство РФ, минуя стадии рвп и внж. В какие сроки и нужно ли подтверждать доходы (если - да, то какая сумма и на каком счету) Спасибо
, вопрос №2127127, Юрий, г. Москва
Гражданство
Нужна ли прописка мужа после 1992 года для получения женой гражданства по браку?
Помогите, пожалуйста, разобраться? Я в браке с гражданином РФ 9лет (есть дочь 8лет, тоже гражданка РФ ). У меня сейчас на данный момент есть Внж, сейчас хочу оформлять гражданство РФ, но инспектор Фмс требует у меня прописку мужа после 1992 года, муж получил гражданство в19 96 на территории Грузии,родители мужа были военнослужащие РФ и проживали тогда на территории Грузии. У мужа прописка в РФ только с2004или с 2006года(не помню точно)
, вопрос №2058245, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Процедура получения гражданства РФ по браку для украинца
Добрый день, я являюсь гражданкой РФ,а мой муж гражданин Украины живем сейчас в Украине но хотим переехать в Россию, какова процедура получения гражданства в РФ по браку ( от и до)
, вопрос №1948591, Виктория, г. Краснодар
Гражданство
Как получить гражданство РФ по упрощенной форме,если один из супругов гражданин РФ?
Здравствуйте,как получить Гражданство РФ по упрощенной форме ,если один из супругов гражданин РФ а второй гражданин Казахстана (супруги в браке и имеют совместных несовершеннолетних детей)
, вопрос №1898136, Анна, г. Новороссийск
Гражданство
Можно ли украинке получить гражданство РФ после замужества с гражданином РФ?
Я гражданка Украины.ЕСЛИ я выхожу замуж за гражданина Р Ф смогу ли я получить РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.
, вопрос №1878977, Илья, г. Москва
Гражданство
Можно ли сразу получить гражданство, если я в браке с гражданином РФ более трех лет?
Здравствуйте. Я гражданка Украины муж русский. В браке мы более 3-лет. Ребенок тоже получил гр РФ. Я не подавала ни на РВП ни на вид на жительство. Могу ли я получить гр РФ получить быстро? И еще мы ждем второго ребенка.
, вопрос №1877558, Ангелина, г. Белгород
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я - гражданин Казахстана, жена - гражданка РФ. Как проще мне получить гражданство РФ?
Здравствуйте. Мне необходима консультация, как лучше всего поступить в моем случае. На текущий момент я - гражданин Республики Казахстан. Имею вид на жительство (Грин Карту) в США, где и проживаю с 2012 года. Моя жена - гражданка Российской Федерации. Мы зарегистрировали брак в Нью-Йорке 2 года назад (7 ноября 2015 г). Жена взяла мою фамилию и получила гражданский паспорт РФ с моей фамилией и с отметкой о нашей регистрации. Моя цель - получить гражданство РФ. Как лучше сделать - оформиться через брак или по упрощенной схеме для граждан Казахстана? Информации начитался в интернете много и поэтому в голове сейчас "каша". Помогите, пожалуйста, разобраться.
, вопрос №1797556, Иван, г. Москва
Гражданство
Оформление гражданства по браку с гражданином РФ или по программе переселения
Добрый день . Я гражданка Украины , муж рф, есть ребёнок 2 года . Образование врач, 6 лет учёта на Украине , интернатура в Москве . 10.07.17 будет 3 года по браку . Исходя из этого какой план действий для получения гражданства мне и ребёнку ( рождён на Украине) ? В течении какого времени я могу получить гражданство рф по браку в Москве ? Проще нам будет оформлять гражданство по браку или по программе переселения ? Как быстрее ? В моем случае . Спасибо
, вопрос №1658176, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Получу ли я гражданство РФ, если выйду замуж за гражданина России?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, и у меня есть временное убежище, живу с гражданином России, если мы поженимся сомон ли я получить гражданство РФ?
, вопрос №1592281, Галина, ж/д_ст. Калуга-1
Гражданство
Каковы сроки и порядок получения гражданства по браку с гражданкой РФ?
я сам гражданин украины.и познакомился с девушкой в росии.если мы поженимся и через сколько я получу гражданство россии и что для этого надо
, вопрос №1578267, Александр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.11.2019