Нужна ли прописка мужа после 1992 года для получения женой гражданства по браку?

Помогите, пожалуйста, разобраться? Я в браке с гражданином РФ 9лет (есть дочь 8лет, тоже гражданка РФ ). У меня сейчас на данный момент есть Внж, сейчас хочу оформлять гражданство РФ, но инспектор Фмс требует у меня прописку мужа после 1992 года, муж получил гражданство в19 96 на территории Грузии,родители мужа были военнослужащие РФ и проживали тогда на территории Грузии. У мужа прописка в РФ только с2004или с 2006года(не помню точно)

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Оксана, Здравствуйте!

Согласно ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Вы спросили зачем инспектору понадобилась прописка вашего мужа после 1992?

Вот перечень необходимых документов который взят с сайта МВД:

 Статья 14 часть 2 пункт «б» (состояние в браке с гражданином РФ не менее трех лет)

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

К заявлению предоставляют:

-  вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц)

— один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

-  документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция об отправлении заказного письма

— документ, подтверждающий владение русским языком

— свидетельство о заключении брака – нотариально заверенную копию, при необходимости – с переводом

— нотариально заверенная копия (при необходимости — с переводом) свидетельства о рождении

— паспорт супруга, гражданина Российской Федерации, проживающего на территории Российской Федерации (ксерокопии всех заполненных страниц)

— нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский паспорта заявителя — иностранного гражданина

— квитанция об оплате государственной пошлины 3.500 руб

— 4 фотографии 3*4 сантиметра

— заявление в 2 экз.

Все перечисленные  копии документов  представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ