Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином кореи

Последние вопросы по теме «брак с гражданином кореи»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли получение долгосрочной визы F1 в Южную Корею по приглашению друга?
Читала, что долгосрочную визу можно получить при подтверждении наличия гаранта (родственника, друга), он может быть гражданином Р.К. или просто резидентом. В данном случае хочу поехать к друзьям на срок больше 3-х месяцев. При положительном ответе возникают следующие вопросы: 1)Совместное проживание. "Обязательно ли жить с этим человеком под одной крышей или это не имеет значения?" - я уже задавала отдельно этот вопрос, но мне ответили про шенген. Цель - проживание в течение года в одной стране при том особо никуда не выезжая. 2)Спонсорство. Здесь я поняла, что гарант может и не брать все расходы на себя, но в случае чего должен оказать материальную поддержку, верно? Но при этом он должен иметь постоянную работу и стабильный зароботок. Гаранту нужно будет указать свой банковский счёт. У меня два друга готовые взять на себя ответственность за моё прибывание, но только один из них работает. 3)Смена и продление визы на территории Р.К. Возможно ли вначале поехать по туристической визе, (хотя это не имеет смысла), а потом оформить долгосрочную никуда не выезжая? И интересует вопрос по поводу продления той же визы. 4)Работа. По истечении определённого срока появляется возможность работать, в каком случае это реально? На какие вакансии можно устроиться? 5)Цель въезда. Я так поняла, что личный визит. Но надо ли более подробно её указывать? Как можно доказать, что мы друзья, если это понадобится? При отрицательном ответе: 1)Какие есть ещё варианты для въезда на продолжительный срок? Схожая виза или способ о котором я слышала от других иностранцев: Въезд без визы -- Прибывание в стране -- Отправление на территорию другой страны, и по возвращению снова столько же дней сколько было изначально.
, вопрос №1657908, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Нужно ли разрешение на выезд ребенка за границу в Южную Корею?
Добрый день! Помогите пожалуйста! Хочу вывезти ребенка заграницу в юж.Корею. Нужен ли ребенку отдельный загранпаспорт или можно вписать? И ещё, обязательно ли нужно разрешение второго родителя (он заграницей и летим мы к нему)? Мы в браке и у нас все документы как положено. (Мы в браке, никто не лешен род.прав)????
, вопрос №1642399, Анна, г. Спасск-Дальний
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Как вывезти ребенка из Южной Кореи с дедушкой?
Здравствуйте! Ситуация такая. Заехали с ребенком в южную корею. Наш дедушка в корее уже 10 месяцев не легально. Возможно ли оформить согласие на деда, чтобы вывезти ребенка в Россию? Спасибо!
, вопрос №1612511, Аюна, г. Москва
Гражданское право
Моему ребенку 15 лет, летом хочу отправить ее в Сеул (Южная Корея), на месяц без сопровождения,какие нужны для выезда документы?
Здравствуйте! С отцом ребенка мы не в браке, но она носит его фамилию. Едет на обучение, на 1 месяц в Сеул. Могу ли я ее отправить без сопровождения?
, вопрос №1607143, Вероника, г. Москва
Миграционное право
Возможно ли получение визы на год для корейца, который вступает в брак с гражданкой РФ?
Здравствуйте, этим летом я выхожу замуж за корейца, мы хотели бы пожить в Москве год, потом вернуться к нему на родину, возможно ли получить ему визу на год?
, вопрос №1560144, Анна, г. Москва
Семейное право
Cогласие от родителей для выезда в Корею без родителей
Здравствуйте, мне 17 лет и я собираюсь поехать в Корею на неделю без родителей. Можете подсказать , согласие нужно от обоих родителей , и можно ли в согласии упомянуть обоих родителе? Заранее благодарна.
, вопрос №1519956, Эльвина, г. Владивосток
Семейное право
Установление отцовства, если предполагаемый отец сидит в тюрьме
Здравствуйте. Я взяла девочку под опеку, девочка по документам сирота, но мой двоюродный брат нас постоянно данимает своими вопросами про ребенка т.к. считает ее своей дочерью, при этом он сидит в тюрьме, мать девочки умерла год назад, как я могу установить отцовство между ним и ребенком, и если выясниться что он отец могу ли я подать на алименты
, вопрос №1095285, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Международное право
Можно ли отправить в Индонезию эмбрионы нашей российской курицы?
Я прочитал, что в Индонезии запрещена к ввозу птица из европейских стран. Относится ли это к России? Считается ли ввоз эмбрионов (оплодотворённых куриных яиц) за ввоз птицы? Конкретно остров Бали. Спасибо
, вопрос №1033658, Павел, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как осуществить расторжение брака с иностранным гражданином?
Здравствуйте. Подскажите как развестись с иностранцем( Южнокорейцем) в России, если брак был заключён в другой стране. (Брак был заключен в Ю.Корее, имеется совместный ребёнок) . С ребенком проживаем в России уже около 7 лет, место нахождения супруга неизвестно. Выехать в Ю.Корею для расторжения брака нет возможности.
, вопрос №983249, Анна,
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Разрешение на временное проживание
Добрый день! У меня есть несколько вопросов по вопросу получения Разрешения на Временное Проживание в России. Моя супруга - гражданка Республики Корея - живет в Москве. Мы хотели бы подать заявление на РВП. На сайте миграционной службы http://www.fms.gov.ru опубликован список необходимых для подачи заявления документов. По этим документам я и хотел бы обратиться за консультацией. 1. Цитата 3. Документ, удостоверяющий личность. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения. Конец цитаты Вопрос: о каком документы идет речь? Документом, удостоверяющим лично является паспорт, однако в нем нет сведений о судимости. Следовательно должнен быть еще некий документ. 2. Цитата 4. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Конец цитаты Вопрос: опять же, о каком документе идет речь? Вида на жительство пока нет, это собственно наша конечная цель. Какой документ, может подтверждать проживание гражданина вне государства? Заранее благодарю за оказанную помощь С уважением, Яницын Сергей
, вопрос №561788, Яницын Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.06.2017