8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Разрешение на временное проживание

Добрый день!

У меня есть несколько вопросов по вопросу получения Разрешения на Временное Проживание в России.

Моя супруга - гражданка Республики Корея - живет в Москве. Мы хотели бы подать заявление на РВП. На сайте миграционной службы http://www.fms.gov.ru опубликован список необходимых для подачи заявления документов.

По этим документам я и хотел бы обратиться за консультацией.

1.

Цитата

3. Документ, удостоверяющий личность.

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

Конец цитаты

Вопрос: о каком документы идет речь?

Документом, удостоверяющим лично является паспорт, однако в нем нет сведений о судимости. Следовательно должнен быть еще некий документ.

2.

Цитата

4. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Конец цитаты

Вопрос: опять же, о каком документе идет речь? Вида на жительство пока нет, это собственно наша конечная цель. Какой документ, может подтверждать проживание гражданина вне государства?

Заранее благодарю за оказанную помощь

С уважением,

Яницын Сергей

Показать полностью
, Яницын Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Яницын Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Сергей,

по Вашему первому вопросу.

Документ об отсутствии судимости  в каждой стране свой, и выдаётся уполномоченными на то органами государственной власти. В России справка установленной формы о наличии/отсутствии судимости выдаётся органами МВД.

В Корее — не знаю, но скорее всего тоже полицией. По данному вопросу следует обратиться в консульство Республики Корея. Там скажут точно и, скорее всего, такую справку можно получить через консульское учреждение.

0
0
0
0

По второму вопросу.

Сергей,

здесь нет ничего сложного. Просто наши чиновники, составляющие инструкции, до того косноязычны, что не каждый нормальный человек продерётся сквозь дебри тафтологии.

Здесь вот о чём речь

К примеру, гражданин Кореи постоянно проживает не на Родине, а где нибудь в Китае. И теперь просит РВП в России. Так вот наши чиновники и просят, чтобы он предоставил китайский вид на жительство, как подтверждение того, что в КНР он проживет на законных основаниях, а не скрывается, к примеру, от корейского правосудия.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Яницын Сергей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

Яницын Сергей

Да, должен быть еще один документ, а именно справка об отсутствии судимости (в Юдной корее может называться по-другому), помощь в получении справки Вам может оказать консульство Южной Кореи в России.

4. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Конец цитаты

Яницын Сергей

Данный документ подается только при его наличии. То есть это на тот случай когда документы на РВП подает лицо, ранее имевшее вид на жительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.09.2014