Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином египта

Последние вопросы по теме «брак с гражданином египта»

Фильтры
Семейное право
Такая ситуация: оформлен брак с гражданином Египта в официальных органах АРЕ
Добрый день! Такая ситуация: оформлен брак с гражданином Египта в официальных органах АРЕ. На территории России брак не легализован, совместно не проживаем уже более 4 лет. Я не знаю как проверить развелся ли со мной бывший муж или нет. Если брак не легализован в РФ могу ли я снова выйти замуж за иностранного гражданина другого государства ( не АРЕ)?
, вопрос №3376683, Юля, г. Москва
Семейное право
Моя дочь заключила, временно проживая в Греции, заключила брак с гражданином Египта в египетском посольстве в Греции
Моя дочь заключила, временно проживая в Греции, заключила брак с гражданином Египта в египетском посольстве в Греции. Чтобы легализовать свидетельство о браке для России, ей нужно обратиться в Российское посольство Греции, Египта или это можно сделать у нас в России?
, вопрос №2920466, Екатерина, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Моя дочь заключила, временно проживая в Греции, заключила брак с гражданином Египта в египетском посольстве в Греции
Моя дочь заключила, временно проживая в Греции, заключила брак с гражданином Египта в египетском посольстве в Греции. Чтобы легализовать свидетельство о браке для России, ей нужно обратиться в Российское посольство Греции, Египта или это можно сделать у нас в России?
, вопрос №2920467, Екатерина, г. Ульяновск
Семейное право
Могу ли я заключить брачный договор
добрый день. хочу зарегистрировать брак с гражданином Египта. чего остерегаться ? могу ли я заключить брачный договор.
, вопрос №2859158, Альбина, г. Люберцы
Миграционное право
Каков порядок пребывания в РФ для гражданина Египта в браке с россиянкой?
Здравствуйте! У меня вопрос: если после заключения брака с гр.Египта здесь в России,СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОН МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ПОТОМ И КАК ЧАСТО ОН ДОЛЖЕН ВЫЕЗЖАТЬ ОТСЮДА ??
, вопрос №2447015, Антонина, г. Москва
Гражданство
Последствия расторжения брака с гражданином РФ для иностранного гражданина
Имеем: я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Мы прожили в браке 1,5 года. На данный момент отношения разладились. Планируется развод. За эти 1,5 года я получила рвп (при помощи квоты на основании барака ) и уже в скором времени мне выдадут внж. Смогу ли я, будучи в разводе, подать документы на гражданство или мне придётся начинать все заново после развода?
, вопрос №2187630, Александра, г. Таганрог
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод с гражданином Египта, если я нахожусь в России?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня официальный брак с египтянином. Перед заключением брачного договора мы были также в консульстве России и там тоже оформляли какие-то разрешения на брак. Уже лет 8 как я уехала от него и живу одна в России, он живет в египте. Особо не общаемся. Сейчас мне нужно оформить с ним развод. Какие документы мне нужно оформить и как это лучше сделать? Выезжать в египет я не намерена. Заранее спасибо
, вопрос №2125806, Юлия, г. Воскресенск
Заключение и расторжение брака
При каких условиях возможно зарегистрировать брак вне очереди?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Вопрос заключается в следующем: Могу ли рассчитывать на внеочередную регистрацию брака, так как я военнослужащий проходящий службу в иностранном государстве, и период отпуска у меня не велик, что не позволяет заранее подать заявление в ЗАГС. Так же я являюсь ветераном боевых действий, может ли это как то повлиять. Прошу Вашего совета.
, вопрос №2125625, Алексей, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись с гражданином Египта, если неизвестно его место нахождения?
мы с мужемзарегистрировали брак год назад (11.01.2017г.) в россии муж гражданин египта обоюдно разводиться не хочет в посольство не идет. детей совместный у нас нет имущества тоже, вместе мы с ним не живем с декабря 2017г. я в россии он в египте. брачные отношения между нами прекращены в декабре 2017 попричине не готовности мужа к семейной жизни муж согласн на развод но отказывается подтверждать согласие на рсторжение брака через Загс. общее хозйство с указанного времени не ведется.спора о разделе совсместно нажитого имущества нет. на основании изложенного и в соответствии со ст 21 22Семейного кодекса РФ прошу брак между мной и ответчиком Йехья Мостафой Оссама Эльсайедом Ахмедом зарегистрированны 11.01.2017г. вотеделе ЗАГС Админимстрации Миасского городского округа челбинской области расторгнуть (актовая запись №?). спасибо
, вопрос №2060089, Ольга Владимировна, г. Челябинск
Международное право
Как легализовать решение российского суда на территории Египта?
Здравствуйте! Брак с египтянином был заключён на территории Египта, легализован и в дальнейшем расторгнут российским судом. Имеется решение суда и исполнительный лист о взыскании алиментов. 1. Как легализовать решение российского суда на территории Египта? 2. Как взыскать алименты с ответчика , если он постоянно проживает на территории Египта ? 3. Как получить свидетельство о расторжении брака ? 3. Куда обратиться за помощью : посольство, консульство Египта в Москве или наше консульство в Каире? Спасибо.
, вопрос №2048952, Татьяна, г. Уварово
Миграционное право
Получение РВП при заключении брака между гражданином РФ и гражданином Египта
Добрый день, При заключении брака в Египте между гражданином РФ и гражданином Египта, какая процедура получения РВП для гр-на Египта? Какие сроки пребывания на территории РФ необходимо соблюдать?
, вопрос №2031826, Анна, г. Москва
Миграционное право
Как продлить визу гражданина Египта на основании свидетельства о браке?
Здравствуйте.Мой муж гражданин Египта.Его виза заканчивается в конце января.Можем ли мы продлить визу на основании свидетельства о браке.Куда обратиться?
, вопрос №1869525, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Что нужно иностранному студенту из Египта для получения гражданства РФ?
Очень хочу стать гражданином РФ на данный момент обучаюсь в Ижевском Государственном Университете имею диплом бакалавриата в данный момент учусь на магистратуру... Живу в общежитии... Не работаю... Являюсь гражданином Египта, отказываться от гражданства не собираюсь. Не знаю какой шаг сделать первым и какие документы нужны.... Родственников в РФ не имею
, вопрос №1826675, Татьяна, г. Ижевск
Заключение и расторжение брака
Какой тип визы необходим при заключении брака с иностранцем?
Здравствуйте. Планирую заключить брак с иностранцем дальнего зарубежья. Он подготовил документы для получения рабочей визы, т.к. планирует еще работать в РФ, плюс справку о том, что он не женат в соответствующем органе его страны. В посольстве РФ ему сказали, что для заключения брака ему необходима частная виза, а с наличием только рабочей визы, он не сможет заключить со мной брак. Правы ли в посольстве или необходимы 2 визы: рабочая и частная?
, вопрос №1790998, Зульфия, г. Казань
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Признается ли брак завключенный с иностранцем за границей действиьельным в РФ при налии консульской легализации
Я вступила в брак с гражданином Египта на территории Объединённых Арабских Эмиратов в Египетском консульстве (мы оба ранее не судимы, не пребывали в браке (предоставили с обеих сторон документы выданные соответствующими органами власти наших стран об отсутствии действующего или ранее действующего брака)). Свидетельство о браке было выдано Египетским консульством на территории ОАЭ. Мы сделали консульскую легализацию свидетельства в Российском консульстве на территории ОАЭ (заверили оригинал в МиДЕ ОАЭ, затем перевели на русский язык и заверили в консульстве РФ а ОАЭ). Вопрос: нужно ли нам предоставлять легализованное свидельство о браке в ЗАГС или в другие органы власти РФ для признания его действительным? Или легализованное свидельство о браке автоматически признается всеми органами власти на территории РФ и никаких дополнительных действий для признания нашего брака дейсвительным делать не нужно? Спасибо, Александра!
, вопрос №1749722, Alexandra, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.08.2022