Каков порядок пребывания в РФ для гражданина Египта в браке с россиянкой?

Здравствуйте! У меня вопрос: если после заключения брака с гр.Египта здесь в России,СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОН МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ПОТОМ И КАК ЧАСТО ОН ДОЛЖЕН ВЫЕЗЖАТЬ ОТСЮДА ??

, Антонина, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Режим пребывания у граждан Египта в РФ: 90/180.

То есть из 180 дней 90 дней он может находится на территории РФ, а 90 суток обязан находиться в Египте.

Так же у вашего мужа есть возможность получить разрешение на временное проживание, сроком на три года, вне квоты. И тогда, на основании РВП, он сможет спокойно жить на территории РФ, и ему не нужно будет выезжать каждые три месяца.