Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак считается расторгнутым когда

Последние вопросы по теме «брак считается расторгнутым когда»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Ситуация с ЗАГСОМ, будет ли брак действительным?
Добрый день. Ситуация: Подали документы на развод. Подождали месяц как положено, через месяц пришли окончательно оформить процедуру. Отдали паспорта, ждем в коридоре, за это время передумываем разводиться. Заходим в кабинет, оказывается , что паспорта уже проштампованы, а свидетельство о браке еще нет. Запись в книгу учета не сделана. Нам говорят надо менять паспорта. Вопрос: Будет ли такой развод действительным (т.е. будет ли иметь силу этот штамп в паспорте) Будет ли такой паспорт действительным. Продолжение ситуации: Заменили паспорта, там не оказалось вообще никаких штампов о браке. Вопрос: Будет ли считаться такой брак действительным, если печати в паспорте нет и будет ли развод действительным?
, вопрос №497153, Александр Олегович, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Когда может брак быть расторгнутым по инициативе мужа
Здравствуйте. Официально я нахожусь в браке, но совместно не проживает. У нас маленикий ребенок, которому 10 месяцев. Насколько мне известно, я могу подать на развод в любой момент. Вопрос: если муж захочет подать на развод, как и когда он это может сделать?
, вопрос №444753, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Раздел имущества после развода
Были разведены в суде 1985г но свидетельство о расторжении брака не взяли и печати в паспортах не поставили. стали жить дальше родиле ещё одного ребёнка. И приобрели недвижимость записали на женув 1992 г. На данный момент вместе не живём уже з года встал вопрос о разделе имущества. Является ли эта недвижимость совместно нажитым имуществом. И когда считается брак расторгнутым сдаты решания суда или с момента получения свидетельства и о разводе?????
, вопрос №321277, Вячеслав, с. Песчанокопское
Наследство
Совместно нажитое имущество
В свидетельстве о расторжении брака написано: брак между А и Б расторгнут 15 мая 2005 года на основании решения районного суда от 10 октября 1994 года.Собственность бывшим супругом приобретена в 1995 году. Является ли собственность совместно нажитым? Купленная квартира приобретена через предприятие с рассрочкой платежа в 5 лет, т.е. с 1995 по 2000 год.
, вопрос №47336, Неля Аюпова,
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как определить срок исковой давности по имуществу, приобретенному во время брака?
Доброго времени суток! Подскажите как определить момент начала отсчета времени для определения срока исковой давности. Ситуация следующая. Во время брака мной была приобретена 1/2 доля в однокомнатной квартире. Другая 1/2 доля этой же квартиры принадлежит бывшему мужу. При оформлении договора купли- продажи с рассрочкой платежа муж дал свое нотариально заверенное согласие на покупку этой доли мной. С момента покупки на меня было оформлено свидетельство о регистрации права на купленную жилплощадь. Выплата по договору закончилась и оформлен акт приема-передачи помещения между мной и продавцом, все правоустанавливающие документы на 1/2 квартиры будут также оформлены на меня, поскольку первоначальное свидетельство было с обременением. Расторжение брака произошло по решению суда в январе 2011 г, а регистрация в органе ЗАГС в марте 2011 г. Какую из дат можно принять за точку отсчета в таком случае? Спаибо за ответ!
, вопрос №44154, Рина Гатдем, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.07.2014