Здравствуй, Вячеслав.
Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда, которым вас с супругой развели. А вот зарегистрировать новый брак возможно только после получения в органах ЗАГСа Свидетельства о расторжении старого брака. После расторжения брака Вы с бывшей женой продолжали сожительствовать, а сожительство, или фактические брачные отношения, как известно, никаких юридических последствий не влекут, кроме обязанностей содержать родившихся в результате таких отношений, детей. Хочется надеяться, что эти обязанности Вы с честью выполняете.
Что касается имущества, то то имущество, что вы с супругой совместно нажили в браке, Вы вправе были востребовать в пределах срока исковой давности (общий срок исковой давности — 3 года) со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. А то имущество, которое было приобретено в период сожительства, считается личным имуществом того, кто его приобрел, и разделу между сожителями не подлежит.