Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак после смерти мужа

Последние вопросы по теме «брак после смерти мужа»

Фильтры
Наследство
Как будет делиться наследство после смерти мамы, если она вступила в брак и прописала мужа у себя?
ответте пожалуйста как войти в наследство послен смерти после смерти матери у каторой осталась квартира 2 и деньги на книжке перед смертью мама вышла замуж и прописала мужа а квартира была у нее до брака я сыр один никого больше нет у нового мужа есть брат и сестра как будет делиться наследствокому достанется квартира мамы и ее деньги которые на ее книжку положил ее муж ответтьте пожалуйста заранее больщое спасибо
, вопрос №2076513, Эдуард, г. Дзержинск
489 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Права на имущество, приобретенное до брака, после смерти одного из супругов
У будущей жены в собственности квартира, у будущего мужа машина. У обоих от первых браков дети и внуки. Совместных детей нет. Предполагается регистрация мужа в этой квартире. 1. Будут ли претендовать дети мужа на собственность жены после его смерти? 2. Будут ли претендовать дети жены на собственность мужа после ее смерти? 3.Как лучше оставить паритет имущества с учетом вступления в брак?
, вопрос №2023361, Igor, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Возможно ли получить наследство после смерти бывшего мужа, если до смерти жили вместе?
развелась с мужем перед приватизацией квартиры, чтобы доли были отдельные. муж умер, сын в наследство не вступил, он военнослужащий, если у него будет своя жилая площадь — не дадут хорошую площадь по выслуге лет. с мужем жили вместе до его смерти, были в гражданском браке, решили брак заново не регистрировать. есть ли возможность получить наследство за сына? я бывшая жена, фактически по 1/2 доле квартиры получили не в браке. другие наследники не претендуют на наследство, сын готов отказаться в мою пользу (по наследственной трансмиссии). возможно ли так вступить в наследство вместо сына?
, вопрос №2008463, Александр, г. Демидов
Наследство
Автокредит после смерти мужа в незарегистрированном браке
Добрый вечер. Я прожила с мужчиной 5 лет. Год назад мы купили новую машину в автокредит. Машина и кредитный договор оформлен на умершего супруга. Машину забрал его наследник- сын. Но платила кредит я со своей карты с указанием номера кредитного договора. Как мне вернуть эти деньги с наследника. Ведь ему и так досталась бесплатно машина- жизнь была застрахована.
, вопрос №1801199, Ольга, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Что необходимо для повторного брака после смерти супруги?
У МЕНЯ В 2013 УМЕРЛА СУПРУГА , СЕЙЧАС ПЛАНИРУЮ ПОВТОРНО ЖЕНИТСЯ .ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО В ЗАКС СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО?
, вопрос №1751326, АНАТОЛИЙ, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я делить машину с детьми от первого брака мужа, после его смерти?
Мой муж умер месяц назад. От первого брака двое совершеннолетних детей. Мы с мужем в браке с 2010 года. Два года назад купили машину, она записана на меня. Имеют ли права дети, если да, то какую долю?
, вопрос №1629721, Людмила, г. Екатеринбург
Наследство
Должна ли жена вступать в наследство после смерти мужа, если по документам является собственником?
Умер муж ,осталась кредитовая карта банка. Нужно ли жене вступать в наследование если ей принадлежит собственность (оформлено на нее) Есть сын,который подал на наследство (которого нет )через нотариуса . Кого обяжут оплачивать долг по кредитной карте ? Вправе ли банк начислять % и штрафы ,после смерти заемщика ( банк уведомлен о смерти заемщика)
, вопрос №1623964, Жанна, г. Краснодар
Наследство
Можно ли избежать разделения наследства после смерти мужа, заключив брачный договор?
Здравствуйте! Я нахожусь в браке с мужем около 15 лет, у нас 2 детей. У мужа был ранее первый брак, рожден 1 ребенок. Муж платит алименты на первого ребенка. Муж находится на инвалидности. По ходу совместной жизни у нас приобретается разная недвижимость.У нас возник вопрос: может ли защитить брачный договор, говорящий о том, что вся недвижимость находится в моей собственности от ситуации, если вдруг муж уйдет из жизни и недвижимость поделится по наследству всем 3 детям. Он понимает, что вся недвижимость приобретается на мои деньги и моими силами, и хочет подписать брачный договор. И я не хочу делить ее с чужим для меня ребенком. Поможет ли нам подписание брачного договора в этой ситуации на будущее?
, вопрос №1579413, Елена,
Наследство
Смогу ли я после смерти мужа продать приобретенную в браке квартиру?
Здравствуйте! Мой муж умер в июне 2015г. В браке была куплена квартира, которая оформлена на меня и являюсь собственником. Муж прописан не был. В наследство не вступала. Теперь хочу продать квартиру, но мне сказали, что доля мужа уйдёт пгосударству. Так ли это? И какие могут быть трудности?
, вопрос №1553924, Ирина, г. Хабаровск
Наследство
Может ли жена унаследовать долю дома после смерти мужа, если дом купили до регистрации брака?
Подскажите пожалуйста имеет ли право жена на долю в доме умершего мужа, если дом был преобретён до регистрации брака?
, вопрос №1533952, Таня, г. Саранск
Заключение и расторжение брака
Развод состоялся после смерти одного из супругов
21.11.16г прошло заседание по бракоразводному процессу. Проходило без нас тк оба еще летом писали заявление о рассмотрении без нашего присутствия. В законную силу развод вступил 22.12.16. Но 30.11.16 супруг погибает. И на данный момент получается что решение стало законным через 22 дня после смерти мужа. Как быть в такой ситуации? Законно ли это? Что делать?
, вопрос №1495673, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наследство
На что может претендовать после смерти супруги вторая жена?
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент. У меня умерла мама, отец сошёлся с женщиной и собрался расписаться. У отца квартира подаренная сыном (моим братом) и квартира которую покупала мама, после смерти отец оформил 1/2 на себя, а сейчас будет оформлять полностью на себя и машина купленная в браке с моей мамой. Эта женщина пришла ни с чем. На что она может претендовать в будущем?
, вопрос №1441117, Ольга,
Наследство
Имею ли я право на наследство после смерти мужа, если мы в разводе, но живем 29 лет вместе?
пржила с мужем 29 лет 2года из них в разводе ЗАНОВО В брак вступать не стали У нас взрослый сын СВЕкровь делает все возможное чтобы мне ничего не досталось Имею ли я право на наследство? муж умер
, вопрос №1440034, Елена Васильевна, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить свидетельство о браке после смерти гражданского мужа?
здравствуйте.зарегистрировали брак 1986 г.1992 году развелись так получилось через год стали проживать вместе в брак больше не вступали.прожили до 2016 года в октябре муж умирает.могу ли я через суд восстановить что я была его женой и как вступить в права наследство
, вопрос №1438256, людмила, г. Пермь
Наследство
Имеет ли право, ребенок мужа от первого брака, на ипотечную квартиру, после смерти мужа?
Добрый день. Мой муж умер (39 лет). Брак был зарегистрирован. У нас есть общий ребенок. Но у мужа еще есть сын от первого брака. У меня тоже есть сын от первого брака. В браке с мужем мы взяли землю под строительство. Земля была оформлена на меня. Потом взяли ипотеку под строительство дома. Часть ипотеки погасили материнским капиталом. Частично ипотеку оплачивают мои родители. Дом оформлен тоже на меня. Оформить его в долях не получается, так как он находится в обременении. Тут муж умирает. Вопрос: как и в каких долях будет определяться доля мужа, на которую будут претендовать наследники? Ведь я давала обязательство, что по окончании строительства обязана выделить доли своим детям, так как присутствует мат.капитал. И что можно сделать, чтобы ребенок от первого брака не претендовал на дом. Обязательно ли его (дом) заявлять как наследство? С уважением, Елена st_oskol.lena@mail.ru
, вопрос №1366973, Елена Илюхина, г. Старый Оскол
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.08.2018