Как будет делиться наследство после смерти мамы, если она вступила в брак и прописала мужа у себя?

ответте пожалуйста как войти в наследство послен смерти после смерти матери у каторой осталась квартира 2 и деньги на книжке перед смертью мама вышла замуж и прописала мужа а квартира была у нее до брака я сыр один никого больше нет у нового мужа есть брат и сестра как будет делиться наследствокому достанется квартира мамы и ее деньги которые на ее книжку положил ее муж ответтьте пожалуйста заранее больщое спасибо

, Эдуард, г. Дзержинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Эдуард, добрый день!

Согласно ч.1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.е. наследниками 1-й очереди являетесь Вы и супруг матери.

Фактически наследство будет делится между Вами двумя.

Вам нужно срочно обращаться к нотариусу.

Если Вам требуется расширенная консультация, обращайтесь лично в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.