Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак после рождения ребенка

Последние вопросы по теме «брак после рождения ребенка»

Фильтры
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, а затем на основании него получить свидетельство о рождении?
У нас родился ребенок. Я и муж официально не состоим в браке. Можно ли попросить в Загсе сначало зарегестрировать наши отношения, а потом на основании него получить свидетельство о рождении?
, вопрос №1797352, Ольга, г. Москва
Семейное право
Каковы юридические нюансы при рождении ребенка в гражданском браке?
Добрый день . Подскажите какие существуют Юридические нюансы при рождении ребёнка в браке гражданском , не придётся ли доказывать отцовство при рождении малыша , даже если отец принимает ребёнка ? А так же интересуют сроки оформления документов на малыша , и сроки прописки в которые родителчм нужно уложиться
, вопрос №1779373, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как производится процедура усыновления при заключении брака матери-одиночки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы с моим гражданским мужем, в скором времени хотим расписаться, и он хочет усыновить моего 7 летнего сына и записать его на себя! Я мать-одиночка и графе отец стоит прочерк...как правильно и по закону нам всё сделать?
, вопрос №1773906, Анна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли гражданка Украины после рождения ребенка в РФ отказаться от него в роддоме?
Я гражданинка Украины и собираюсь рожать в России Могу ли я отказаться от ребёнка в роддоме ? Что для этого нужно ? . Я сама сирота
, вопрос №1746943, надя Лебедева, г. Краснодар
Семейное право
Переоформление свидетельства о рождении ребенка после регистрации брака родителей
Доброго дня. Сложилась крайне спорная ситуация. - Жил с девушкой в гражданском (не зарегистрированном) браке - Родился первый ребёнок (Зарегистрирован в ЗАГС московской области) - Родился второй ребёнок (Зарегистрирован в ЗАГС Москвы) (в связи с переездом в Москву получилась разная регистрация) - В свидетельствах о рождении в графе "отец" стоял прочерк - Сыграли свадьбу (жена взяла фамилию мужа) - Признал отцовство - Начали переоформлять документы В ЗАГС московской области выдали повторное свидетельство о рождении ребёнка - в графе "мать" указана девичья фамилия жены. (Работники ЗАГС утверждают, что это правильно потому что в момент рождения она ходила под девичьей фамилией) В ЗАГС Москвы выдали повторное свидетельство о рождении ребёнка - в графе "мать" указана новая фамилия. Работники ЗАГС утверждают, что это правильно потому что выдан новый документ с новым числом выдачи, и она уже с новой фамилией. В попытке выяснить у работников ЗАГСов, они говорят что "другие" дураки и не знают закон. Кто прав?
, вопрос №1745681, Соколов Василий, г. Москва
Семейное право
При заключении брака детей запишут на бывшего или нового супруга?
Подскажите пожалуйста по поводу этого пункта ст.48 п.2: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Вот тут я не могу понять путаница какая-то, моя жена развелась с мужем неделю назад, мы с ней расписались, ребенка запишут на меня т.к. мы с ней в браке или запишут на бывшего супруга? Путаница т.к. в конце пункта написано: Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Разъясните что-то не могу разобраться.
, вопрос №1678093, Алексей, г. Кировград
Семейное право
С какого момента считать 300 дней после расторжения брака, при рождении ребенка?
просто у нас маленький ребенок родился 4 июня 2017, и мы хотели расписаться что б сразу нас расписали и подать на свидетельство о рождении в этот же день скажите это можно?
, вопрос №1671810, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как поступить после рождения ребенка, если родители не в браке?
день добрый! у меня с гражданской женой скоро родиться ребенок. пожениться мы собираемся уже после рождения ребенка. как мне надо поступить чтобы потом не бегать по инстанция и оформлять ребенка .
, вопрос №1671640, игорь, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
На кого запишут ребенка, если до его рождения будет заключен новый брак?
Добрый день,хотелось бы узнать,мы с девушкой живём в гражданском браке и она беременна от меня,но так как она совсем недавно развелась,наш ребёнок попадает под закон о 300 днях после развода,и его запишут на бывшего мужа,мне хотелось бы узнать,если мы с девушкой официально узаконим свои отношения,будут ли ещё какие то вопросы к бывшему мужу или ребёнка запишут на меня?
, вопрос №1575062, Николай, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Если ребенок родился до брака, но ребенок общий, то как написать заявление на развод?
Я хочу с женой развестись. Есть общий сын 1 год 2 месяца. Ребенок родился до заключения брака. Должен ли я написать, что у нас есть общий ребенок?
, вопрос №1548608, Олег, п. Игра
Семейное право
Как признать отцовство если ребенок рожден вне брака и мужчина не записан как отец?
Добрый день! Интересует решение следующей ситуации. Предположим пара, не состоящая в браке, решает завести ребенка. При его рождении отец не вписывается в свидетельство о рождении. Если через какое-либо время отец хочет признать отцовство, как это делается? Через усыновление или другую процедуру? Также возникает вопрос, как быть в случае, если отец до признания отцовства находится с ребенком в отсутствие матери ( к примеру, поход в поликлинику, детсад и т.д.). Пишется доверенность или следует действовать по-другому? Спасибо.
, вопрос №1546807, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли не указывать мужа в свидетельстве о рождении ребенка, если мы не проживаем вместе?
я состою в браке, но с мужем не живу, скоро родиться ребенок, как в свидетельстве о рождении в графе "отец" сделать прочерк
, вопрос №1537526, наталья, Турка
Заключение и расторжение брака
Как узаконить ребенка, рожденного в период гражданского брака?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мы с молодым человеком не расписаны официально, но у нас родится ребенок в мае этого года, отцовство своё он признает., потом, через год-полтора, мы решим расписаться, как это повлияет на ребенка, точнее, не нужны ли будут какие то дополнительные заботы, беготня, типа усыновления?
, вопрос №1536965, Юлия, г. Алдан
Право собственности
Брак заключен после рождения ребенка, будет ли муж претендовать на долю жилья, купленного за мат капитал?
Ребенок родился вне брака. Есть сертификат на материнский капитал, но еще не использован, т.к. ребенку нет 3-х лет. Если мама ребенка вступит в брак с отцом ребенка и оформят они свидетельство об установлении отцовства. То, при использовании материнского капитала на жилье, будет ли в новой квартире доля отца?
, вопрос №1508997, Надежда, г. Тула
Семейное право
Смогу ли я без мужа оформить свидетельство о рождении ребенка, родившегося до заключения брака?
Здравствуйте,ребенок родился не браке,но брак планируется в ближайшее время. Если у меня будет свидетельство о регистрации брака,могу ли я одна пойти оформить свидетельство о рождении и вписать мужа как отца и дать ребенку фамилию и отчество отца?
, вопрос №1487076, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.11.2017