Или считается не действительным?

Если разведены на территории Украины. При подаче документов на получение паспорта России поданы документы только о заключении брака на территории Украины. Поставлен штамп в паспорте России о браке. Действует ли брак на территории России? Или считается не действительным?

, Марина, г. Москва
Ильшат Газизуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Брак считается расторгнутым, просто у вас нет свидетельства о расторжении брака и вы его не представили при получении паспорта.