Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак зарегистрирован после смерти

Последние вопросы по теме «брак зарегистрирован после смерти»

Фильтры
200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Долги по кредитам после смерти супруга
Здравствуйте! Вопрос касается долгов по кредитам после смерти супруга. Ситуация следующая. После смерти супруга (брак был зарегистрирован) выяснилось, что он взял кредит в банке. Поручителей не было, кредит не застрахован. Может ли банк предъявлять претензии родственникам (матери, брату)? Муж был прописан в квартире, которая является собственностью его матери. Своей собственности у него не было. Каковы действия банка по отношению ко мне как потенциальному наследнику первой очереди, если я не буду вступать в наследство? Обязательно ли в данном случае оформлять у нотариуса отказ от наследства? Или лучше вообще бездействовать? Может ли банк списать долг в данном случае? Как передаются долги по кредитам после смерти? Буду признательна за скорый ответ!
, вопрос №246114, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Возможность проживания после смерти жены в ее квартире
Оформлено завещание на проживание после смерти супруги ( брак не зарегистрирован) в квартире ( собственность жены). Могут ли потребовать дети жены ( наследники) освободить квартиру после ее смерти?
, вопрос №82860, Василий Иванов,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Семейное право
Умер муж. В свидетельстве о браке ошибка в месяце его рождения и месте рождения. Я не могу оформить наследство. Как исправить ошибки в свидетельстве о браке? У меня только свидетельство о его смерти .
, вопрос №26734, Людмила Пашкова, г. Самара
Вопрос решен
Семейное право
Востановление брака после смерти одного из супругов
Моя тетя была за мужем, после примерно 10 лет брака ее муж стал регулярно, на выходные, уходить к другой женщине, при этом продолжать жить с моей тетей в одной квартира. Они вели совместное хозяйство. Тетя через суд, с помощью письма, подала на развод и их развели. В мае нынешнего года моя тетя умерла. Бывший муж подал заявление в суд на восстановление брака. Свое заявление он мотивировал тем что повесток в суд не получал и ничего о разводе не знал. Суд брак восстановил. Насколько правомочно решение суда о восстановлении брака после смерти ?
, вопрос №17762, Евгений Викторенко, г. Томск
Наследство
Признание факта состояния в фактических брачных отношениях
Здравствуйте! У меня скоропостижно умер муж, с которым в гражданском браке проживали 7 лет. К сожалению не успели оформить отношения в ЗАГСе, а собирались. Вели совместное хозяйство,3 месяца назад, купили квартиру, которую оформили на мужа. Детей совместных нет. На наследство притендует дочь от первого брака. Можно ли признать наш брак после смерти мужа, если есть свидетели и доказательсва, если "да", то могу ли я претендовать на наследство. Есть ли выход для меня? Мы с моей дочерью не имеем жилья вообще. Заранее спасибо.
, вопрос №15529, Оксана, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.03.2015