Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак, брачный договор

Последние вопросы по теме «брак брачный договор»

Фильтры
Семейное право
Можно ли заключить брачный договор без регистрации брачных отношений в органе ЗАГСа?
Среди моих знакомых есть пара, которая два года живет в гражданском браке без регистрации брачных отношений в органе ЗАГСа. В разговоре они как-то упомянули о намерении заключить брачный договор. Могут ли они заключить брачный договор? Каковы будут его последствия?
, вопрос №1076336, Дарья Ладнер, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Как узаконить брак, зарегистрированный за границей, в РФ?
Я проживаю с мужчиной. у нас стал вопрос с браком. Он боится за свое имущество, а я хочу брак. Брачный договор составлять не хочет. Если мы сыграем свадьбу за границей , будет ли действителен этот брак в России?
, вопрос №1059466, Ольга, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Брачный договор и наследники одного из супругов
у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын. У нас маленький совместный ребёнок. Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку. Ипотеку ещё не выплатили. Я титульный созаёмщик. Свидетельство о регистрации оформлено на меня. Как обезопасить себя в дальнейшем от притязаний сына мужа от первого брака на наследную долю отца в нашей квартире. Варианты: 1 ДАРЕНИЕ. Самый лучший, на мой взгляд, не подходит, так как Свидетельство о регистрации оформлено и так на меня. Но у мужа есть, так называемая, спящая доля. 2 ЗАВЕЩАНИЕ. Не подходит, так как его можно попытаться оспорить в суде. 3 И НАКОНЕЦ последний вариант.Брачный договор или Соглашение о разделе имущества супругов. Надо оговорить в этом документе следующие условия: 1 Первое условие. Квартира даже в нашем браке это целиком моё неделимое имущество. Это условие - гарантии мои и нашего ребёнка. 2 Второе условие. Гарантии моего мужа. Он согласен на составление договора, но, естественно с гарантией для себя. Поэтому я думаю оговорить такие условия: первое - он пожизненно проживает в нашей квартире пока мы в браке, второе - в случае нашего развода я выплачиваю ему 700 000 т.р. ( это примерно треть стоимости нашей квартиры). Теперь из всего вышеизложенного вопросы: 1 ПЕРВЫЙ ВОПРОС. Так что всё таки лучше Брачный договор или Соглашение о разделе имущества. В Соглашение о разделе имущества можно только оговорить что квартира передаётся мне, но нельзя оговорить условия для мужа. Это и плохо. Хорошо то что Соглашение надо регестрировать в рег.палате. Или Брачный договор. В нём, я так понимаю всё это оговорить можно. Но его не надо регестрировать в рег.палате. Или лучше и то и другое - в соглашении прописать, что квартира мне, а в брачном договоре - условия для мужа. 2 ВТОРОЙ ВОПРОС. Может ли в дальнейшем наследник оспорить Брачный договор или Соглашение в суде. Каковы его шансы. Может нужны ещё какие то условия, чтобы нельзя было высмотреть в этих документах скрытый договор дарения или ещё какие-нибудь подводные камни. 3 ТРЕТИЙ ВОПРОС. Может есть ещё варианты о которых я не знаю. К кому мне обратится для более грамотного составления этих документов сразу к нотариусу или сначала к юристу.
, вопрос №1002474, Дарья Юрьевна, г. Красноярск
Семейное право
Брачный договор
В браке была куплена квартира с помощь ипотеки и оформлено на мужа. Мы развелись, но по брачному договору квартира остается мне, а кредит погашает бывший муж. Вопрос. Может ли он отобрать у меня эту квартиру? Или он обязан выполнять условия брачного договора не зависимо от его желаний?
, вопрос №870763, Олеся, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брачный договор
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, брачный договор заключается при вступлении в брак? Мы женаты пять лет, хотим купить квартиру, можем ли мы составить именно на неё брачный договор?
, вопрос №817324, Марина, г. Волгоград
Все
Брачный договор
если расторгнуть брачный договор, считается ли нажитое имущество общим при брачном договоре?а точнее мы купили дом оформили на мужа, я добавила пол суммы от стоимости дома! Если сейчас расторгнуть брачный договор я буду иметь право на свою долю ?
, вопрос №809680, Ирина, д. Казань
Гражданское право
Брачный контракт
Можем ли мы с мужем, уже прожив в браке 20 лет заключить брачный контракт. Я собственница квартиры, муж только прописан. Квартира была куплена в браке. Можно включить в контракт, что муж не будет иметь прав на эту квартиру. Он не работает, кредиты все на мне. Я хочу через контракт часть кредитов сделать на него. Имею ли на это право и уточнить, что все кредиты, взятые им после заключения брачного контракта на меня не распространяются. Хочет взять большую сумму в кредит. Боюсь последствий для себя и детей.
, вопрос №770855, Оксана, г. Самара
Семейное право
Брачный договор
Здравствуйте. Можно ли заключать брачный договор уже находясь в браке 12 лет? И к кому обращаться: к нотариусу или к юристу?
, вопрос №757316, Валентина, г. Семенов
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Брачный договор и его срок действия
Добрый день, уважаемые юристы ! Есть ипотека, которую полностью оплачиваю я . Квартира оформлена на 1/2 с мужем . Муж не работает, имеет много долгов в разных банках. Есть несовершеннолетний ребенок. Я опасаюсь за его долю в квартире , как можно скорее Переоформить его долю на себя ? Оформить договор дарения , получив согласие банка ? Либо подписать брачный договор , возможно ли оговорить в брачном договоре его действие с момента вступления в брак ? Большое спасибо .
, вопрос №746714, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Брачный договор
Дает ли гарантию брачный договор, в котором указано, что вся недвижимость, нажитая в браке, принадлежит жене, что сын мужа от первого брака не сможет претендовать на раздел супружеской доли после смерти мужа.
, вопрос №726107, Галина, г. Тихвин
1200 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брачный контракт
Здравствуйте! собираемся с супругой развестить. Вся собственность (квартира и машина) оформлена на нее. Я на существующую собственность не претендую, но собираюсь покупать новую квартиру для себя. Для этого придется брать ипотечный кредит. Деньги для аванса дают мои родители. Как быстрее оформить мое исключительное право на новую квартиру если у нас несовершеннолетний ребенок? через брачный контракт, в котором оговорить только вопрос по имуществу? либо сразу начинать развод через суд и там уже все детали оговаривать - алименты и т.д.? С уважением к Вам!
, вопрос №678040, Андрей, г. Москва
Семейное право
Брачный договор
Добрый день. Хотим с мужем заключить брачный договор по которому все приобретаемое имущество в браке будет принадлежать мне.делается это исключительно для того,чтобы обезопасить себя от того,что его бывшая жена периодически подает на увеличение размера алиментов (в связи с улучшение его материального положения) и соответственно в случае смерти супруга чтобы имущество не досталось ребенку от первого брака. Обезопасит ли его брачный договор от посягательств бывшей жены на увеличение алиментов?обезопасит ли брачный договор от наследников? Можем ли мы с мужем заключить какое то соглашение о том, что в случае развода (если так получится) все имущество делится пополам и условия брачного договора теряют свою силу (муж согласен его заключить но опасается возможности нашего развода)???
, вопрос №646991, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Брачный договор
Здравствуйте , мы с супругой хотим заключить брачный договор , о раздельном имуществе нажитом во время брака подскажите можно ли это сделать
, вопрос №601236, Виктор, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Квартира в собственности до брака
Добрый день! Приобрела в ипотеку жилье,до заключения брака(брачного договора нет). Имеет ли право на нее муж в случае развода?
, вопрос №591689, Анна, г. Краснодар
Семейное право
Брачный договор
Здравствуйте! Можно ли до брака составить брачный договор,чтобы в нем было прописано, что в случае возникновения в браке исполнительных производств у одного из супругов, имущество (квартира, машина) не подлежит аресту, описи, продажи итд, т.к. оно является собственностью другого супруга(и), на котором нет исполнительных листов, даже если это имущество кредитное. спасибо!
, вопрос №584561, Мария, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.02.2017