Квартира в собственности до брака
Добрый день! Приобрела в ипотеку жилье,до заключения брака(брачного договора нет). Имеет ли право на нее муж в случае развода?
, Анна, г. Краснодар
Здравствуйте, Анна.
Имеет ли право на нее муж в случае развода?
Анна
Не имеет. Квартира является Вашей личной собственностью.
По общему правилу данная квартира дейтсвительно является личным имуществам по формальному признаку. Но, если расчеты по кредитному договору, то в этом случае проедполагается, что расчеты проводились за счет общих средств (т.е. в браке), следовательно в соответствии со ст. ст. 34, 37 СК РФ не исключено, что Ваш супруг может предъявить в суд исковые требования