Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бракосочетание в загсе

Последние вопросы по теме «бракосочетание в загсе»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Может ли лицо без регистрации подать заявление на регистрацию брака?
Мне нужно зарегистрировать брак с гражданской женой ( она настаивает).Но я не имею постоянной/временной регистрации в РФ. Примут ли у меня заявление на предмет бракосочетания в ЗАГсе без постоянной/временной регистрации? Спасибо.
, вопрос №1729743, Александр, г. Таганрог
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление в ЗАГС через сайт и явиться только в день бракосочетания?
Здравствуйте,могу ли я подать заявление в ЗАГС через госуслуги и явиться непосредственно только в день бракосочетания (живем с будущим мужем в Ростове,расписаться хотим в отпуске в Крыму)
, вопрос №1650419, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Регистрация в загсе ребенка
Через какое время после рождения обязаны зарегистрировать ребенка? Если отец - гражданский муж, могу я остаться матерью одиночкой? Хочу зарегистрировать с ним брак, есть справка с его страны, что он не был женат, а у меня родился ребенок (второй от него), один уже зарегистрирован на его имя, УСЫНОВЛЕН, в загсе обязаны ускорить регистрацию нашего брака? Не будут требовать усыновлять и этого, только что родившегося ребенка? я - россиянка, он гражданин др. страны, то, что он принял отцовство - сказалось на нашем бюджете, он не может предоставить справки о легальной работе (т.к. в нашей стране случайные зарботки), а наша соцзащита на ребенка никакой помощи не выдала, требует справку о зарплате отца. Что нам делать, это уже третий ребенок, первый - как мать одиночка, оттуда хоть маленькая денежка но помощь идет, я будучи три раза подряд беременной и поднимая детей вынуждена работать, а государство помощи не оказывает.
, вопрос №1626754, Виктор, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак с гражданином Армении?
Здравствуйте! Я встречаюсь с гражданином Армении и мы хотим узаконить наши отношения. Он хочет стать гражданином России. Подскажите как нужно правильно сделать в этой ситуации. Нужна ли временная регистрация в данном случае?
, вопрос №1596536, Елена, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак вне очереди, если жених является военнослужащим?
Хотим подать заявление в ЗАГС и, чтобы в этом же месяце нас расписали. Жених - военный. Во всей информации, которую читала обозначается, что военных могут расписать вне очереди. В ЗАГСах нашего города отказывают, утверждая, что могут расписать только в том случае, если жениха куда-либо отправляют на долгий срок по службе, при наличии справки\документа о командировке с работы. Проблема в том, что их на работе не предупреждают и точные даты рейсов не всегда сообщают заранее, следовательно, на момент бракосочетания его вообще может не быть на суше. Жених служит на корабле по контракту. Химик. Является ли этот факт "непосредственной угрозой жизни одной из сторон"? И какие действия возможно предпринять, чтобы все-таки ускорить процесс?
, вопрос №1556019, Анна, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Бракосочетание в Москве, если будущий муж - украинец
Что нужно чтобы расписаться, в Москве? Будущий муж украинец, я Гражданка РФ. Какие документы нужны? У будущего мужа нет регистрации на теретории Рф
, вопрос №1531488, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС другого города, через интернет?
Мы живем в новосибирской области, но хотим пожениться в Москве. Можно ли подать заявление в загс в другом городе через интернет и не приезжать лично на подачу заявления в органы ЗАГС, а приехать только на церемонию бракосочетания?
, вопрос №1483377, Алена, г. Татарск
Заключение и расторжение брака
Справка из ЗАГСа, подтверждающий подачу заявления на бракосочетание
Здравствуйте! Дают ли какои либо документ подтверждающий подачу заявления на бракосочетание в ЗАГС, какого образца и согластно какого закона ?
, вопрос №1451180, руслан, г. Волгоград
Все
Регистрация брака в местах лишения свободы
Подскажите подалуйста, как можно зарегистрировать брак если осужденый находится в Петрпавловск-Камчатске, а я в СПб?
, вопрос №1449251, Мария, г. Ломоносов
Заключение и расторжение брака
Каким законом регулируется максимальный срок подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака?
Подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС 01 октября. Дату бракосочетания хотим 19 ноября. Начальник ЗАГСа уверяет, что заявление принимают только за месяц и один день до даты регистрции брака. У нас получается месяц и 19 дней. Жених иностранец и нет возможности снова приезжать и переделывать ещё и справки-документы из-за этой прихоти. Кроме того в Семейном кодексе РФ сказано, что заявление подаётся не МЕНЕЕ , чем за месяц и один день. А про НЕ БОЛЕЕ ничего не сказано. Как доказать, правомерность нашей ситуации...??? Каким законом регулируются максимальные сроки подачи?????
, вопрос №1397118, Анна, г. Бугульма
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы для подачи заявления в ЗАГС?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне для подачи заявления в загс, гражданке Украины нужно брать заявление о семейном положении в посольстве Украинском?Или же подойдёт заявление о семейном положении из Донецкой народной республики,т.к у меня в паспорте Донецкой области прописка стоит!
, вопрос №1384560, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Возможно бракосочетание без регистрации обеих сторон?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможна ли регистрация брака в городе, в котором не прописаны даже временно, ни я, ни он?
, вопрос №1382220, Ксения, г. Петрозаводск
Заключение и расторжение брака
Как проходит бракосочетание иностранных граждан с российскими?
Нужно ли гражданину иностранного лица мужского пола при заключении брака с гражданской российской федерации брать её фамилию
, вопрос №1337820, Анастасия, г. Благовещенск
Заключение и расторжение брака
Можно внести изменения в заявлении в ЗАГС до бракосочетания?
добрый день! подали заявление в загс на роспись,когда подавала указала что хочу взять фамилию мужа сейчас решила оставить свою.могу ли я оставить свою фамилию ведь в заявлении указала что беру фамилию мужа.Пока свидетельство о браке ведь не напечатано не возникнет трудностей?
, вопрос №1170889, Элен, г. Казань
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь? и какие документы требуются? или только строго за два месяца и и с присутствием двух супруг?
, вопрос №1138352, Алина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.08.2017