Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец ребенка

Последние вопросы по теме «биологический отец ребенка»

Фильтры
Семейное право
Нужна ли ДНК-экспертиза для установления отцовства?
Здравствуйте, я состояла в браке. И отцом записали бывшего мужа его депортировали в 2016г. В 18.07.2019 нас только развели в одностороннем порядке. И в 01.2019 я родила ребёнка биологический отец ребёнка признаёт его сам. Нужно ли ДНК для установления отцовства?
, вопрос №2474853, Ирина, г. Юрюзань
Семейное право
Как запретить биологическому отцу встречи с ребенком, если он требует отказаться от алиментов?
Здравствуйте.Ситуация такая.У меня есть ребенок 7 лет с его отцом брак был не зарегистрирован,алименты платит через суд в принудительном порядке, отец за 7 лет не разу не общался с ребенком и сын считает парой другого мужчину,моего официального мужа,сейчас биологический отец ребенка объявился и поставил мне условия или я отказываюсь от алиментов либо же он подает в суд на право встреч с сыном,естественно я считаю что моему ребенку нанесется сильный моральный удар,так как он не в том возрасте чтобы понять всю ситуацию между взрослыми и понять откуда взялся еще один отец, есть ли у меня возможность или шанс в суде запретить встречаться биологическому отцу сына,если за все 7 лет жизни он не участвовал не разу в воспитании ребенка?
, вопрос №2473064, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли биологический отец ребенка отсудить его у матери, если они не состояли в браке?
Может ли биологиче кий о ец ребенка отсудить его у матери если они не состояли в браке и он состоит в браке с другой женщиной с которой нет детей
, вопрос №2467362, Елена Макарова, г. Санкт-Петербург
Все
Спаривание отцовства
биологический отец ребенка признает отцовство, дал ему свою фамилию и указан в свидетельстве о рождении. можно ли сделать так, чтоб тест днк показал что он не является отцом ребенка, если является на самом деле?
, вопрос №2454685, Ксения, г. Пермь
Семейное право
Кто будет оплачивать ДНК, если денег на это у меня нет?
Биологический отец ребенка умер,не признав отцовство. Я в декрете. Пособие маленькое,меня и моего ребенка содержит бабушка ребенка. Хочу через суд установить отцовство через ДНК свекрови. Беру народного адвоката. Вопрос: кто будет оплачивать ДНК,если денег на это у меня нет?
, вопрос №2444304, марина, г. Москва
Семейное право
Как мне установить отцовство биологического отца?
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Я с бывшем мужем не живу уже 5 лет. Но официально мы не были разведены. Родила ребёнка от гражданского мужа, но ребёнка на биологического отца, в загсе не записали! А записали в грофе отец бывшего мужа. Гражданский муж (биологический отец ребёнка) хочет что бы ребёнок был записан на него! Как мне установить отцовство биологического отца, если я с ребёнком и биологическим отцом живём на Юге, а бывшей муж(не являющийся отцом, но в загсе записали ребёнка на него) в Сибири!?
, вопрос №2437876, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте.в свидетельстве записан не биологический отец ребенка,мы сделали днк,как поменять фамиию и отчество в свидетельстве?
, вопрос №2427645, татьяна, г. Назарово
Семейное право
Смена отчества несовершеннолетнего без согласия одного родителя
Здравствуйте, можно ли сменить отчество ребенку до получения паспорта в 14лет ,если биологический отец ребенка против этого, совместно не проживает, но родительский прав не лишён и записан в свидетельстве о рождении?
, вопрос №2422466, НАТАЛИЯ, г. Чебоксары
Алименты
Как гражданскому мужу женщины взыскать алименты с биологического отца ребенка?
Добрый день! Я прожил 12 лет в гражданском браке с женщиной и ее сыном. Биологический отец ребенка за 12 лет не заплатил ни рубля. Могу ли я подать в суд на отца и взыскать алименты?
, вопрос №2406204, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Может ли биологический отец ребенка забрать ребенка у матери?
Здравствуйте. Такой вопрос: может ли биологический отец реьенка( который не указан в свидетельстве о рождении ребенка и не признан отцом) забрать ребенка у матери?
, вопрос №2363579, Алина, г. Томск
Семейное право
Возможна ли смена фамилии и отчества ребёнку через суд?
Здравствуйте! У меня имеется ребенок от первого брака (2 года ребёнку), сейчас у меня второй брак. Я хотела бы сменить фамилию и отчество ребёнку на фамилию и имя своего нынешнего мужа. Биологический отец ребенка видит редко, ребенок не знает родного отца. Алименты назначенные судом год назад он периодически платит. Сейчас я хочу подать заявление у судебных приставов на перерасчет алиментов и естественно там будет долг. Смогу ли я сменить фамилию и отчество ребёнку без одобрения отца ребенка, т к он будет против.? -Если предоставлю в опеку справку о задолженности по алиметам. Могу ли я сменить фамилию и отчество ребёнку не предоставляя такой справки через суд? Помогите пожалуйста советом , спасибо за ответ!
, вопрос №2348140, Анна, г. Томск
Семейное право
Может ли биологический отец ребенка оспорить отцовство другого человека?
Добрый день скажите пожалуйста может ли биологический отец ребенка лешить прав отца который по факту ?
, вопрос №2344252, Екатерина, г. Краснодар
489 ₽
Вопрос решен
Права детей
Установление отцовства умершего мужчины?
Женщина родила ребенка от мужчины, вне брака. Записала ребенка на другого мужчину. Биологический отец ребенка умер. В суде был установлен факт того, что ребенок не от того мужчины на которого записан. Соответственно в настоящий момент ребенок без отца. Подали иск на установление отцовства. Требования сформировали такие — установить факт отцовства умершего мужчины по отношению к ребенку; Изменить отчество фамилию и отчество ребенка. Суд оставил иск без движения, так как не поименован ответчик и др. Подскажите кого мне поставить ответчиком по данному иску? Что именно написать чтоб суд принял иск к производству.
, вопрос №2331095, Артем, г. Красноярск
Семейное право
Может биологический отец ребенка установить отцовство через суд, если я в браке с другим мужчиной?
Здравствуйте! Состою в браке. На сегодняшний день беременна, но не от мужа. Муж готов воспитывать будущего ребенка. Но биологический отец хочет подавать иск на определение отцовства с последующим указанием своей фамилии, отчества ребенку и выплатой алиментов. Я не хочу чтоб у ребенка были его ФИО и алименты от него мне не нужны. Подскажите, могу ли я записать выбранные мной фамилию и отчество в свидетельстве о рождении ребенка? Может ли он через суд заставить изменить данные ребенку? Отец ребенка хочет чтоб я была с ним и ушла от мужа, ради этого даже готов дать ребенку любые фамилию и отчество на которые я соглашусь. Разводиться я не собираюсь. Так же, имеется переписка по вацап с угрозами от биологического отца в сторону моего мужа, что если я с ним останусь, он расправится с ним... Я понимаю что это угрозы на почьве ревности, но возможно ли это использовать для отстранения этого человека от меня, моей семьи и еще не родившегося ребенка? Прошу дополнительно уточнить, когда именно можно делать тест на днк, и могу ли я сама определить когда это делать или все будет происходить по решению суда? Заранее спасибо!
, вопрос №2328286, Анна, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли меня хотят лишить родительских прав?
Здравствуйте! При рождении ребенка мама пишет заявление в органы опеки и попечительства с просьбой оказать помощь и временно сроком на 6 месяцев поместить ребенка в Дом малютки в связи со сложной жизненной ситуацией. Когда ребенку было 4 месяца она пишет заявление "О согласии на усыновление" в органы опеки и попечительства и в Дом малютки. В это время объявляется биологический отец ребенка и подает в суд исковое заявление "О проведении экспертизы ДНК и передачи ребенка ему на воспитание". После судебных слушаний и экспертизы суд удовлетворил исковые требования биологического отца и он забрал ребенка домой. Во время судебных процессов вопроса о лишении родительских прав матери, не смотря на написанное ею заявление "О согласие на усыновление", суд, биологический отец, органы опеки и попечительства не поднимали. Сейчас ребенку исполнилось 1,5 года. С того моменты, как отец забрал ребенка домой биологическая мама раз в месяц выплачивает отцу алименты на содержание ребенка и 2 раза в месяц приходит навестить малыша на несколько часов. Больше навещать не позволяет отец. Свое заявление из органов опеки и попечительства и Дома малютки о "Согласии на усыновление" биологическая мама не отзывала. Вопрос: можно ли сейчас лишить маму родительских прав на основании того, что год назад она написала заявление "О согласии на усыновление ребенка", и пока слушалось дело в суде об установлении отцовства и передаче ребенка на воспитание отцу прошел временный срок (6 месяцев) нахождения ребенка в Доме малютки, а биологическая мама тогда ребенка не забрала. И так же на основании того, что видится с ребенком биологическая мама 2 раза в месяц? Суд удовлетворит данные исковые требования отца о лишении родительских прав? И еще вопрос: Последний месяц отец ребенка перестал предоставлять возможность матери общаться с ребенком, в квартиру не пускает, оскорбляет. В последствии хочет лишить родительских прав по причине того, что она не общается с ребенком и не участвует в его жизни, хотя сам чинит ей препятствия. Скажите, как быть матери в такой ситуации и куда ей обратиться?
, вопрос №2324595, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2019