Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатный проезд для детей

Последние вопросы по теме «бесплатный проезд для детей»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Право на бесплатный проезд ребёнку-инвалиду
Здравствуйте. У меня ребёнок-инвалид. Где-то встречала информацию о том, что ребёнок и сопровождающее лицо имеет право на бесплатный проезд в городском общественном и междугороднем транспорте. Скажите пожалуйста, какие для этого нужны документы и куда обращаться?
, вопрос №893650, Наталья, г. Самара
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы, бесплатный проезд
Здравствуйте! У меня такой вопрос! У моей подруги трое детей! Ей как многодетной дали бесплатные проездные только на детей и только по району! Но мы слышали, что многодетным мамам тоже дается бесплатный проезд с детьми не только по району, но и по всей области! Правда ли это? Спасибо!
, вопрос №839912, Светлана, с. Ишим
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
До скольки лет дети ездят бесплатно в общественном транспорте
Моей дочери 4 года живем в Забайкальском крае Улетовский район с. Доронинское. Слышала что дети до 7 лет ездят в общественном транспорте бесплатно нам с ребенком часто приходиться ездить в город и водители требуют что бы я платила за ребенка половину проезда (детский билет) если они не правы подскажите куда жаловаться
, вопрос №803804, Наталья, г. Чита
Гарантии, льготы, компенсации
Ребенок инвалид право на перелет
Добрый день, где то читал что ребенку инвалиду и одному родителю возможен бесплатный перелет на самолете один раз в год. Дайте ссылку на закон пожалуйста.
, вопрос №760912, Дмитрий, г. Подольск
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатный проезд до места лечения для ребенка инвалида
Здравствуйте, помогите найти ответ на наш вопрос: на основании федерального закона от 17.07.1999 № 178-фз ребенок инвалид имеет право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, однако, при обращении в министерство здравоохранения со всеми требуемыми документами Направление, выписка с точной датой госпитализации и др), нам было отказано в получении талона № 2 на бесплатный проезд, специалист мотивировала отказ тем, что существует нормативный акт (номер и дату назвать категорически отказалась) который говорит о том, что если лицо едет по полису ОМС проезд оплачивается самостоятельно. (но разве от того, что мы едем на лечение по полису ОМС ребенок инвалид поменял статус?) Правомерен ли отказ в получении талона № 2 на бесплатный проезд к месту лечения для ребенка инвалида?
, вопрос №744492, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
Проезд детей до 7 лет в общественном транспорте
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок до 7 лет в автобусе ехать бесплатно стоя? Кондуктор, утверждает, что ребенок может ездить бесплатно, не занимая отдельного места, то есть на руках у родителей. А как можно взять на руки ребенка 6,5 лет, который весит 36 кг. Разъясните, пожалуйста, что значит "ребенок до 7 лет может ехать бесплатно, не занимая отдельного места"? Стоя- это отдельное место? Спасибо.
, вопрос №617207, Эльвира, г. Иваново
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатный проезд для ребенка-инвалида
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня ребенок инвалид-детства, ему 5 лет, скажите пожалуйста, есть ли у него льготы на проезд поездом в отпуск? На лечение есть, это я знаю, а вот если я его сама хочу отвезти на море?
, вопрос №4585, ГАЛИНА ВАВИЛОВА, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.07.2015