8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатный проезд для ребенка-инвалида

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня ребенок инвалид-детства, ему 5 лет, скажите пожалуйста, есть ли у него льготы на проезд поездом в отпуск? На лечение есть, это я знаю, а вот если я его сама хочу отвезти на море?

18 марта 2012, 15:49, ГАЛИНА ВАВИЛОВА,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Специальной нормы Закона, предоставляющей льготы по проезду к месту проведения отпуска и обратно, ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" не предусмотрено.

19 марта 2012, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положен ли бесплатный проезд ребенку-инвалиду, если живем в Томске?
У меня дочь, 8 месяцев. Инвалид по слуху. Нужна операция в Москве, а мы живём в Томске. Платный ли будет проезд к месту операции и обратно. Операции две. 1 операция, через месяц еще одна
14 февраля 2018, 09:36, вопрос №1907822, Оксана, г. Томск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
С какого момента возникнет право бесплатного проезда у инвалида 3 группы?
Я являюсь инвалидом 3-ей группы. Прошу уточнить, с какого момента у меня возникает право бесплатного проезда на общественном транспорте: с момента признания инвалидом и выдачи справки МСЭ или с момента назначения пенсии по инвалидности?
15 марта 2017, 11:53, вопрос №1572375, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Проезд ребенка-инвалида при госпитализации по полису ОМС
Здравствуйте! Ребенок-инвалид направляется на госпитализацию в Федеральный центр по полису ОМС. Министерство здравоохранения края отказывает в выдаче Талона на бесплатный проезд, так как госпитализация не по квоте. Насколько это правомерно?
02 ноября 2015, 08:14, вопрос №1026787, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатный проезд детей в возрасте до 7 лет
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, бесплатный проезд детей до 7 лет , 7 лет включительно? Заранее спасибо!
06 сентября 2015, 21:15, вопрос №966898, Ирина, г. Липецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Проезд ребенка инвалида и сопровождающего как оплачивается
Закон об инвалидах: оплата проезда ребенка инвалида и сопровождающего с 01. 10. по 15.05 оплачивается из расчета 50% от стоимости проезда, а в отдельных регионах полностью. В республике коми не оплачивается вообще, только к месту лечения.
28 февраля 2015, 03:52, вопрос №744438, Иван, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2012