Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебных приставов по алиментам

Последние вопросы по теме «бездействие судебных приставов по алиментам»

Фильтры
Алименты
Бездействие пристава
Добрый вечер! Уже полгода нет перечислений по алиментам,я не могу дозвониться до пристава,пойти к ней не могу в связи с расстоянием в 600 км,подскажите пожалуйста что мне теперь предпринять? Если писать жалобу высшему руководству,то скиньте пож-та образец.
, вопрос №648451, Альбина, г. Набережные Челны
Алименты
Бездействие приставов по взысканию алиментов
Был получен мною исполнительный лист, передан приставам . Приставы дали ответ что исполнительный лист и постановление переданы по месту работы должника. Мой муж работает ФСБ , каждый друг друга знает, вполне вероятно что этот исполнительный лист присланный приставами они выкинули в мусорку . Что мне делать ? Куда жаловаться ? Звонки на работу к мужу не к чему не приводят, в агрессивной манере они отвечают и просто посылают на все четыре стороны. Приехать на работу к бывшему мужу нет возможности, находится очень далеко от моего нынешнего проживания. Что мне делать? Прошло полгода алименты не приходят и ничего с места не двигается.
, вопрос №298332, Анастасия, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя по взысканию долга по алиментам
Бывший супруг не платит алименты уже год, пристав все время по телефону и при личной беседе говорит только, что она наложила запрет на прохождение тех. осмотра его автомобиля! Однажды когда БМ говорил мне "комплименты" проговорился, что пристав по алиментам его научила, как сделать так, что не выплачивать их вообще! Вчера было судебное заседание по исковому заявлению на выплату пени по алиментам, проиграла, судья решила, что БМ очень много тратит денег на детей, что ни алименты, ни пени не нужны (были предоставлены какие то чеки). И вчера же при судье адвокат БМ заявил, что я должна понимать, что я ни копейки не получу по исполнительному производству! С марта уменьшил себе ЗП и теперь будут вообще начисляться копейки! При моей зарплате 10000 рублей, дети ходят в поношенном и хуже всех одеты, хотя я эти деньги все трачу на них! Вопрос, как написать жалобу на судебного пристава исполнителя по алиментам и куда именно жаловаться, чтоб хотя бы выплатили задолженность 148 000р и вообще начали шевелится! И если можно образец написания заявления или судебной жалобы на бездействия пристава!
, вопрос №111778, Наташа, г. Москва
Алименты
Невыплата алиментов и бездействие судебных приставов
Здравствуйте. Проблема такова.После развода с мужем (заявление подано 14.12.2010г, решение принято 17.01.2011, вступило в законную силу 28.01.2011), суд определил взыскание с него алиментов на содержание сына в размере 1/4 части дохода с 14.12.2010г до его совершеннолетия (сын 2008 г/р). На момент этого постановления и по настоящее время бывший муж находится в г.Санкт-Петербурге, работает неофициально, место жительства и работы от меня скрывает. На словах он от уплаты алиментов не отказывался и не отказывается, однако по сей день им не было выплачено ни копейки. 5.11.2011 мне пришло письмо от судебного пристава-исполнителя из г. Санкт-Петербурга, Андреева Д.С, о том, что к нему поступил исполнительный лист из Глазова и было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства № 47325/11/16/78 о взыскании алиментных платежей. Это было первая и последняя информация по делу об алиментах, которую я получила. Обращалась к местным приставам, однако, ознакомившись с письмом, полученным мною от пристава-исполнителя Андреева Д.С., мне сказали, что ничем помочь не могут и что нужно обращаться к этому приставу непосредственно в г.Санкт-Петербург. Все мои попытки связаться с Андреевым ни к чему не привели (ни по телефонам, ни по почте). На данный момент я не знаю ни на какой стадии исполнения находится дело, ни сумму задолженности, плюс ко всему этому абсолютно не знаю, как действовать дальше. Можно ли вообще подать жалобу на судебного пристава? Надеюсь на ваш совет и юридическую помощь. С уважением, Ася Казакова.
, вопрос №31260, Ася Алексеевна Казакова, г. Глазов
150 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как добиться выплаты задолженности за алименты?
Добрый вечер. Жили в гражданском браке, потом растались. Осталась дочь, сейчас ей 8 лет. Подала я на алименты еще в 2006 году, но исполнительный лист утеряли в 2007 году. Дочка пошла в школу в 2011 г., поэтому я решила возобновить требование алиментов. После восстановления документов судебный пристав рассчитал задолженность по выплате алиментов в размере 180 тыс. рублей. Но бывший гражданский муж ничего выплачивать не хочет. Когда спросила пристава, будут ли взыскивать задолженность и когда вообще я получу хотя бы какие-то деньги, получила такой ответ: когда у вашего бывшего мужа появится совесть. Посоветуйте, как мне добиться выплаты задолженности? Ведь это обычная защита прав ребенка на нормальное детство, на то, чтобы у нее были все те вещи, которые ей сейчас нужны для школы. И могу ли я взыскать как-то деньги за те годы, что прошли с момента утери исполнительного листа?
, вопрос №7699, Галина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.12.2014